Страшная сказка: как на самом деле жила принцесса Диана?

Общество Образование

Как складывалась жизнь самой доброй и отзывчивой принцессы, которую полюбил весь мир? Оказывается, в ее судьбе было много несчастий.

биография принцессы дианы

Принцесса Диана была любимицей всех британцев. Ее доброе и чуткое сердце подсказывало, как вести себя с простыми людьми, где оказать помощь и как поддержать добрым словом. Нравилась она подданным еще и тем, что не была чопорной, как другие члены королевской семьи.

Казалось бы, у нее сбылась мечта миллионов молодых девушек – она встретила принца и стала принцессой. Да и в семье она росла знатной и богатой. Но была ли Диана счастлива? На самом деле ее жизнь была полна разочарований, трагедий и слез. А началось все с раннего детства.

Принцесса Диана родилась в семье с голубыми кровями

биография принцессы дианы

При рождении леди Ди носила имя Диана Фрэнсис Спенсер. Появилась на свет она в знатном семействе аристократического происхождения. Ее отец был виконтом, а еще в их роду был сам Уинстон Черчилль. Кстати, со своим будущим мужем у нее тоже было далекое, но все же родство. Оба — потомки рода Тюдоров.

В семье ждали мальчика, а родилась девочка

биография принцессы дианы

Диана была младшим ребенком в семье. У нее было две сестры и брат. Родители ждали еще одного сына, но родилась девочка. За год до ее рождения новорожденный мальчик погиб, поэтому были надежды, что все же родится еще один наследник. Но им было не суждено сбыться.

Диана всю жизнь чувствовала вину

биография принцессы дианы

Когда Диана была еще ребенком, ее родители решили развестись. Девочка думала, что причина в ней. Поэтому всю жизнь испытывала чувство вины. Это серьезно отразилось на ее психике и характере, придав ей неуверенность в себе.

В школе были проблемы

биография принцессы дианы

В школе девочка училась плохо – ей не давались точные науки. Вполне возможно, что обстановка в семье сыграла большую роль в том, что юная Диана пыталась сбежать от реальности, погрузившись в чтение книг. Она обожала романтические романы, мечтала когда-нибудь встретить принца и почувствовать настоящую любовь. Часть ее мечтаний сбылась, но все было совсем не так, как она представляла.

После школы Диана пошла работать

биография принцессы дианы

Окончив школу, Диана не стала поступать в высшее учебное заведение, а пошла работать. Жила она в квартире, которую подарили ей родители, а трудилась няней и приходящей уборщицей. И никто даже не догадывался, какая знатная личность выполняет у них низкоквалифицированную работу.

Женой принца должна была стать старшая сестра

биография принцессы дианы

Принц Чарльз был сильно влюблен в Камиллу Паркер-Боулз, но она уже была замужем, поэтому его родители настояли, чтобы он присмотрелся к семейству Спенсеров. Чарльз ухаживал за старшей сестрой Дианы, Сарой. И, возможно, брак бы состоялся, если бы она не дала интервью, в котором призналась – принц Чарльз слишком влюбчив, а она не может иметь детей. Тогда в королевской семье посоветовали обратить внимание на Диану.

Времени на близкое знакомство было слишком мало

биография принцессы дианы

До церемонии бракосочетания Диана виделась с принцем только 13 раз. Ей казалось, что он влюблен, хотя на самом деле его сердце принадлежало другой. Накануне свадьбы сомневались в своем решении оба. Однако церемония бракосочетания состоялась. Диане на тот момент исполнилось 19 лет, а принц Чарльз был на 13 лет старше.

Во дворце принцессе было очень одиноко

биография принцессы дианы

После свадьбы молодожены просто разошлись по разным комнатам. И на протяжении всей супружеской жизни такая холодность оставалась между ними постоянно. Принцесса действительно любила своего мужа и очень страдала от таких отношений. В королевской семье тоже мало интересовались Дианой. Их беспокоило только, как она ведет себя на публике, а что творится у нее в сердце всем было безразлично. Итог – депрессия, попытки суицида и булимия.

Развод сделал принцессу счастливой

биография принцессы дианы

Жаль, что она не смогла долго наслаждаться жизнью. 31 августа 1997 года Диана со своим возлюбленным, сыном египетского миллионера, погибли в автокатастрофе.

Как считаете, мечты о принце на белом коне сбываются?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.