Супермодели 90‑х: что с ними стало и как они выглядят сейчас?

Красота

Как сегодня выглядят главные красавицы планеты, которые 30 лет назад блистали на подиумах и обложках глянца?

В 90-х мир сходил с ума от этих красавиц супермоделей. Их лица не исчезали со страниц глянцевых журналов, они снимались в рекламе дорогих брендов, миллионы женщин по всей планете занимались по кассетам с упражнениями, чтобы хоть немного приблизиться к идеалу. Как эти иконы стиля выглядят сегодня? Как сложилась их судьба?

9 супермоделей прошлого “Тогда” и “Сейчас”.

1. Синди Кроуфорд

синди кроуфорд тогда и сейчас

Главному секс-символу 90-х, известной также благодаря нескольким сборникам с комплексами упражнений, 53 года. Синди по-прежнему выглядит фантастически. Супермодель замужем на Рэнди Гербером, у них родились двое детей: Пресли Гербер и Кайя Гербер. Девушка решила пойти на стопам матери и уже участвует в модных показах.

2. Клаудия Шиффер

клаудия шиффер тогда и сейчас

Немецкая супермодель, которой, на секундочку, уже 49 лет, выглядит потрясающе и явно не на свой возраст. Шиффер является рекордсменкой по числу фотографий на обложках журналов. Например, только за 2015 год она украсила обложки более 1000 изданий. В 2002 году модель вышла замуж за британского режиссера Мэттью Вона, у них трое детей.

3. Линда Евангелиста

линда евангелиста сейчас

Канадской топ-модели итальянского происхождения 54 года. За свою карьеру она успела поработать с десятками солидных брендов, среди которых Chanel, Chloе, Versace, Ralph Lauren и многие другие. Именно ей принадлежит знаменитая фраза “Я не вылезу из постели меньше чем за 10 тысяч долларов”. К слову, именно Евангелиста стала первой моделью, которой платили просто за присутствие на модных мероприятиях. Линда дважды была замужем, но оба брака закончились разводом. Во втором браке супермодель родила сына.

4. Наоми Кэмпбелл

наоми кэмпбелл сейчас

Впервые появившись на подиуме в возрасте 15 лет, Наоми сделала головокружительную карьеру и даже получила прозвище “Черная пантера” за свой вспыльчивый нрав. Она стала первой чернокожей девушкой, которая появилась на обложке Vogue. Роковая красотка встречалась с Робертом де Ниро и российским бизнесменом Владиславом Дорониным. Супермодели 49 лет.

5. Карен Мюлдер

карен мюллер сейчас

Нидерландская супермодель, одна из «ангелов» Victoria’s Secret, на пике своей карьеры зарабатывала около 20 000 долларов в день. После неоднозначных заявлений об изнасилованиях в 2001 году Карен ушла в затворничество. Была замужем за фотографом Рене Босне, в 2006 году у Мюлдер родилась дочь. Сегодня Карен 49 лет и она предпочитает держаться подальше от подиумов.

6. Хелена Кристенсен

хелена кристенсен

В 90-х именно этой роковой брюнетке доверяли съемки в самых эротичных проектах. Девушка была “ангелом” Victoria’s Secret и украсила собой множество модных показов. Сейчас датской супермодели 50 лет. Она почти не появляется на подиуме, но работает в качестве фотографа для журналов Marie Claire и ELLE. У Хелены есть сын.

7. Кейт Мосс

кейт мосс сейчас

Модель, которая сломала систему: Кейт стала первой моделью-подростком с угловатым телосложением и символом эпохи гранжа. Участвовала в компаниях и показах самых известных домов моды, являлась лицом бренда “Кристиан Диор”. Среди кавалеров модели успели засветиться Джонни Депп, Джек Николсон, Пит Дэрти и другие известные мужчины, но личная жизнь красавицы так и не сложилась. Последние отношения с гитаристом Джейми Хинсом закончились разводом. Супермодели 45 лет.

8. Тайра Бэнкс

тайра бэнкс сейчас

Супермодель, актриса, телеведущая популярного реалити-шоу “Топ-модель по-американски” и “Шоу Тайры Бэнкс” – эта роковая тигрица начала карьеру модели в 15 лет и не сбавляет оборотов. У Тайры есть сын, рожденный суррогатной матерью. Сегодня Тайре Бэнкс 45 лет.

9. Летиция Каста

летиция каста сейчас

Французская супермодель, «ангел» Victoria’s Secret, лицо множества брендов парфюма, актриса – и это лишь часть послужного списка 41-летней Летиции Каста. У нее есть трое детей от двух разных мужей. С 2017 года Летиция замужем за актером Луи Гаррелем.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.