Тесное родство: 10 знаменитостей, которые женились на родственниках

Стиль жизни Развлечения

Эти всем известные люди не стали искать любовь на стороне. Они решили не разбавлять свою кровь чужими людьми и выбрали в качестве спутниц жизни своих родственниц.

10 знаменитостей которые выбрали в жены родственниц

В современном обществе брак с двоюродными и троюродными сестрами и братьями в большинстве случаев осуждается, хотя и не является противозаконным. В большинстве стран таким влюбленным разрешено заводить семью, но риск появления нездоровых детей из-за близкого родства все равно гораздо выше.

Раньше брак между родственниками был обычным делом. Никто особо не заморачивался вопросами морали и здоровья. Сегодня же это скорее исключение из правил, которое в обществе осуждается. Мы сделали подборку знаменитостей, которые не стали искать жену далеко и женились на своих родственницах.

1. Игорь Стравинский

10 знаменитостей которые выбрали в жены родственниц

Знаменитый русский композитор XIX века решил жениться на своей двоюродной сестре Екатерине Носенко. Он влюбился в нее, когда был еще юношей. Но семья создавалась не без преград — церковь отказывалась их венчать, а тогда это было важным условием для признания пары мужем и женой. К счастью для влюбленных, все закончилось благополучно.

2. Иоганн Себастьян Бах

Иоганн Себастьян Бах

Этот композитор, который оставил свой след в истории мировой музыкальной культуры, тоже не стал далеко ходить и женился на своей двоюродной сестре Марии Барбаре Бах. Но их браку не суждено было быть долгим. Родив ему семерых детей, из которых дожили до взрослого возраста только четверо, Мария умерла спустя 13 лет после свадьбы.

3. Альберт Эйнштейн

Альберт Эйнштейн

Мало кто знает, что знаменитый ученый для своего второго брака выбрал Эльзу Эйнштейн. А она, если смотреть на генеалогическое древо семейства Эйнштейнов, была его двоюродной кузиной по линии матери и троюродной по линии отца.

4. Эдгар Аллан По

Эдгар Аллан По

Писатель женился на своей двоюродной сестре Вирджинии Клемм, которая была младше него на 14 лет. И все бы ничего в этой разнице в возрасте, но на день свадьбы жениху было 27, а невесте 13 лет.

5. Елизавета II

Елизавета II

Правящая до сих пор королева Великобритании приходится своему уже покойному супругу Филиппу четвероюродной сестрой. Этот брак можно считать одним из самых продолжительных.

6. Томас Джефферсон

Томас Джефферсон

Третий президент США, который знаменит тем, что стал соавтором Декларации независимости, взял в жены четвероюродную сестру Марту Уэйлс Скелтон, которая рано овдовела. Пара жила счастливо. В браке появилось 6 детей, но Марта рано умерла, а Томас Джефферсон больше не женился.

7.Чарльз Дарвин

Чарльз Дарвин

Создатель теории эволюции и других научных открытий был женат на своей двоюродной сестре Эмме Веджвуд. Она родила ему 10 детей, но выжило только 7, да и те много болели в детстве. Ученый предполагал, что причина — в близком родстве родителей. Но стоит отметить, что его дети дожили до совершеннолетия и стали довольно успешными в жизни.

8. Джерри Ли Льюис

Джерри Ли Льюис

Этого певца мы знаем как одного из основоположников рок-н-ролла. Он был очень популярен, но сильно подмочил свою репутацию, женившись на двоюродной сестре Майре Гейл Браун, которой на момент бракосочетания было всего 13 лет. После этого публика к нему охладела.

9. Кристофер Робин Милн

Кристофер Робин Милн

Мало кто знает, что Кристофер Робин Милн, который является прототипом того самого Кристофера Робина из сказки про Винни Пуха, был очень несчастным ребенком. Родители им не очень-то интересовались, поэтому ему было одиноко. Видимо, в своей двоюродной сестре Лесли Селинкурт он нашел поддержку и тепло, поэтому и женился на ней. К сожалению, у пары родился только один ребенок, который был инвалидом.

10. Герберт Уэллс

Кристофер Робин Милн

Английский фантаст был в недолгом браке со своей двоюродной сестрой Изабеллой Мэри Уэллс. Причина развода банальна — измена Герберта. Кстати, на разлучнице он потом женился и завел с ней детей.

А как вы относитесь к браку между родственниками, пусть даже и дальними?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.