Тест: кто умнее — вы или Шерлок Холмс? Дайте ответ на сложнейшие логические загадки

Тесты

Это элементарно, Ватсон! Проверьте сами, если не верите.

Дедукция — для вас это просто слово, или вы не по рассказам знаете, как использовать этот метод на практике? Шерлок Холмс вот точно умел смотреть на проблему под другим углом и всегда находил верный ответ. Некоторые реальные люди тоже отличаются острым умом и прекрасно развитой логикой.

А что насчет вас? Давайте проверим, стоит ли вам податься в частные детективы, или лучше заняться чем-нибудь другим. Попробуйте разгадать самые неожиданные загадки.

Тест на логическое мышление

Пройдите тест без вариантов ответов и узнайте, есть ли у вас талант видеть невидимое и решать нерешаемое. Подсчитайте количество правильных ответов и сделайте логические выводы. Метод дедукции вам в помощь!

4 комментария

  • Иван
    6 ноября 2021 21:35

    Вопросы не на логику, они аналитические.

  • Светлана
    6 мая 2021 14:02

    6 вопрос про бегущего по рельсам: все зависит от того, где ближе конец тоннеля. 14 Про курочку рябу не верно, плакали из-за разбитого яичка, а не из-за курочки. Некоторые вопросы интересные (например по туфлю и стюардессу), а некоторые (про труп на ветке) не связаны с логикой, а скорее с фантазией. Может это не парашютист, а человек долго думал, сидя с петлей на шее на той самой ветке, но потом пошел снег, он замерз и решил прыгнуть...

  • Анастасия
    12 апреля 2021 13:37

    А у них некоторые вопросы неграмотно составлены: Мужчина собирался на работу и, осмотрев машину, понял, что одно из колес спущено. Но это не помешало доехать до офиса и обратно. Как это возможно? ОТВЕТ: было спущено запасное колесо... В разговоре с Майклом человек в белом костюме сказал: «Да, ты мой сын, но я тебе не отец». Кем приходился человек Майклу? ОТВЕТ: Майкл беседовал со священником. Впрочем, это беда многих тестов на логику. Нам в универе это объясняли, что человек с нестандартным мышлением может выдать ответ неправильный с точки зрения составителей теста, но правильный с точки зрения логики. Так что, хотите более менее достоверные данные - вперед на прием к психологу...

  • Павел
    8 апреля 2021 12:47

    В 6 вопросе - увидев из тоннеля вдалеке поезд надо бежать не вперёд, а к ближайшему выходу. При заданных условиях правильным ответом будет: человек бежит вперёд для того, что бы догнать поезд и сесть на него, что бы спастись от преступников которые бегут за ним.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.