Тест: кто вы — мегамозг или посредственность? Узнайте за 15 вопросов

Тесты

Проявите ли вы себя, как человек с широким кругозором, или ваша эрудированность оставляет желать лучшего?

тест мегамозг

Большой объем знаний позволяет нам видеть ситуацию с разных сторон, ведь чем лучше мы знакомы с разными объектами, тем проще нам проводить аналогии, осуществлять синтез и анализ данных. Именно поэтому так важно интересоваться различными областями знаний.

В течение жизни информация поступает к нам из очень разных источников. От родителей, учителей, из книг и телепередач. Сейчас мы вообще в очень выигрышном положении по сравнению с нашими родителями. В нашем распоряжении интернет, через который мы можем узнать абсолютно все. Вот только стали ли мы от этого умнее? Проверим ваш кругозор в этом тесте.

Тест на кругозор повышенной сложности: только 10 % ответят 15/15

Пройдите наш тест и узнайте, ваш круг интересов широк или ограничен?

3 комментария

  • Геннадий
    4 ноября 2021 14:25

    Всегда думал, что Россия лидер по часовым поясам...... Франция? Забавно. Правда у неё есть зависимые территории, как у бывшей метрополии.

  • Евгений
    3 ноября 2021 21:47

    Атстеки жили в современном Перу, а не в Мексике.

  • Вероника
    2 ноября 2021 13:53

    По поводу палеонтологии... Эта наука изучает не только останки растений, но и животных .... Палеонтоло́гия (от др.-греч. παλαιοντολογία) — наука о жизни, существовавшей до начала голоценовой эпохи или в её начале (примерно 11 700 лет назад), в прошлые геологические периоды. Она включает в себя изучение фоссилий (ископаемых остатков) для определения эволюции организмов и их взаимодействия с окружающей средой (палеоэкология). https://ru.wikipedia.org/

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.