Тест: мы точно выясним, насколько вы умны, за 9 вопросов

Тесты

Считаете себя интеллектуалом? Давайте проверим, насколько это соответствует правде.

Широкий кругозор – признак умного и хорошо образованного человека. Это залог того, что вы найдете тему для беседы в любом обществе, а значит имеете все шансы добиться признания и проявить свои способности. 

Человек с адекватной самооценкой никогда не назовет себя глупым, но все же не мешало бы проверить уровень своего интеллекта. Вот 9 вопросов из разных сфер, которые помогут это сделать. Ответите на все правильно — браво. А если нет, то стоит задуматься и срочно заняться самообразованием.

Тест: вам мозги отшибло — если не ответите хотя бы 7\9

В каком году братья Люмьер изобрели синематограф? В какой стране находится город Роттердам? Что значит “сукцессивный”? И другие интересные вопросы.

3 комментария

  • Фарида
    24 мая 2021 08:07

    Вспомнила диалог Шерлока Холмса с Ватсоном. Когда Шерлок ответил,что не надо засорять мозг ненужными ему датами итд....итд итд ...на вопрос и удивление Ватсона по поводу некоторых незнаний Шерлока.....

  • Александр
    20 декабря 2020 03:54

    Какая-то глупость. Этими вопросам можно только проверить уровень знаний, а никак не уровень ума. Если человек не знает дату появления синематографа, то он глупый что-ли? Зачем вообще знать эту дату?! Совершенно бесполезная информация.

  • aleksei
    18 декабря 2020 14:24

    ne znaij znahcenia nekotorih slov

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.