Детективный тест: кто автор этих строк?

Культура Искусство

Сможете ли вы угадать, кому из знаменитых писателей принадлежат эти цитаты? Чтобы ответить на 15 вопросов, нужно уметь отличать Агату Кристи от Дарьи Донцовой, а Александру Маринину - от Эдгара По.

65 лет назад свет увидела первая книга о Джеймсе Бонде, вошедшая в список лучших шпионских и детективных романов. В честь круглой даты мы предлагаем погрузиться в мир тайн, преступников и спецопераций, вспомнив знаменитых авторов детективов и их творчество. Вам предстоит отгадать, кому принадлежат упомянутые в вопросах строки. Не забудьте поделиться в комментариях своим результатом и написать, чьи книги вам больше по душе.

Детективный тест: Агата Кристи или Донцова?

Мы собрали цитаты из популярной детективной прозы, а заодно подготовили пересказы нескольких хорошо знакомых сюжетов. Попробуйте угадать, где чье творчество.

7 комментариев

  • Михаил
    1 марта 2021 22:46

    С творчеством Донцовой и Марининой не очень знаком. Да и если честно, не очень хочется. К тому же, пройдя тест, я понял, что эти две особы косят под классиков детективного жанра.

  • Иван
    27 декабря 2018 21:32

    Да, с детективами не очень дружу, но также нельзя ставить в один ряд истинных классиков По, Флеменга и иже с ними и ничтожных писак типа Донцовой, Марининой и прочей либеральной мерзости типа Акунина!!!! Это дерьмо не читал и не стану!

  • Валерия
    1 ноября 2018 18:28

    Я бы с удовольствием почитала цитаты из книг Александры Марининой - моей любимой писательницы, у которой на сегодня уже больше 40 книг. А Вы ей уделили только одну цитату из первой книги. Спасибо за цитату Вайнеров из "Эра милосердия"

  • Ирина
    31 октября 2018 22:23

    Ну нет у меня любимого автора, всех люблю. Нелюбимые есть, не скажу какие, кто-то ведь их любит, обидится.

  • Витталий
    31 октября 2018 17:35

    шведы любимые.

  • сергей
    30 октября 2018 20:29

    телевизор не смотрю, в кино не хожу, только книги.

  • Антонида
    30 октября 2018 18:00

    Здравствуйте!Мне очень понравились ваши тесты и хочу вам открыть тайну.Вообще у меня среднее образование,больше я нигде не училась и мне 64 года.Я сама себе удивляюсь.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.