Тест: только сильно образованные люди узнают 11\11 исторических личностей

Тесты

Многие могут цитировать известных личностей, вершивших судьбы человечества, даже не представляя, как они выглядят. Надеемся, вы к таким не относитесь?

В мире жило и живет много талантливых людей. Некоторые из них стали символами своего времени, а их имена знает каждый образованный человек. Ну, почти. Конечно, знать все о каждом президенте Соединенных Штатов Америки русскому человеку не нужно, но вот помнить отдельных личностей, деятельность которых перекликалась с Россией или оставила существенный след в мировой истории — обязательно. 

Пойдете ли вы дальше всех и узнаете каждого известного деятеля искусств, науки или политики по одному лишь  портрету? 

Неуспешное прохождение теста — это хороший повод задуматься о своем самообразовании. Ведь кто хочет всю жизнь оставаться “неучем”. 

Тест на знание великих людей: узнать 11/11 смогут лишь единицы

Понадобятся все ваши знания по истории, чтобы ответить на эти сложные вопросы.

1 комментарий

  • Лия
    30 мая 2021 03:15

    Теперь интеллект определяется по способности узнать моделей и актеров? Вы это серьезно? Это и есть исторические личности? "Историческая личность - это человек, деятельность которого оказывает влияние на ход и исход крупных исторических событий". Только Колчак попадает под это определение. И, может быть, с натяжкой и очень условно - Рокфеллер.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.