Тест: у вас “ума палата” ‑ или знаний хватает максимум на “каморку”?

Тесты

Сколько же вы знаете? Возможно, в вас есть все задатки гения.

тест на интеллект

Некоторые вещи знать нужно всем. Нет, мы не про манеры или правила безопасности (и даже не про то, что 2 на 2 равняется 4). Современному человеку нужно соревноваться в интеллекте с другими, чтобы получить больше привилегий. Давно известно, что дуракам везет, а умные сами по себе уверенно идут к успеху.

А насколько прокачана ваша сообразительность? Попробуйте ответить на 9 вопросов, которые в идеале обязан легко щелкать каждый умник. Даже если справитесь не со всеми, а хотя бы с 7 вопросами, то придется официально признать: вы и правда способны на многое благодаря своим знаниям. 

Тест: у вас ума палата - но только если ответите не меньше 7\9

В какое сфере работает чокеровщик? Какова площадь дыхательной поверхности легких человека? Как звали первого мужа Анны Ахматовой? И другие вопросы.

3 комментария

  • Черт
    15 ноября 2021 15:48

    Ахаххахаххахаа, Светлана, явно человек с не очень глубокими познаниями в анатомии) Там же говорят про площадь, а не объем. Легкие состоят из огромного множества шарообразных "ячеек" - альвеол. Из базового школьного курса можно вспомнить, что шар - фигура с наибольшей площадью при наименьшем объеме. и получается, что легкие при полном развороте и правда имеют огромную площадь. А вообще, если со знаниями совсем все плохо, то можно легко найти интересную информацию в интернете)

  • Светлана
    2 августа 2021 21:34

    Площадь легких не может быть больше20 м2,это однакомнатная квартира

  • Александр
    5 июля 2021 01:22

    9 / 9 Спасибо за правду!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.