Тест: вы могли бы стать главным врачом России, если с первого раз ответите на 10/10

Тесты

Для любого будущего медика анатомия - важнейшая дисциплина. А как у вас с ней обстоят дела?

тест медицина

В медицину идут те, кто видит в этой сфере свое призвание. Есть и исключения, но они, к счастью, встречаются крайне редко. Выдержать 8 или даже больше лет в университете, а потом всю жизнь помогать людям, не думая о себе… это настоящий подвиг, который не каждый сможет достойно выдержать. 

За время учебы и практики доктора успевают детально изучить строение человеческого организма. А вы смыслите в анатомии на профессиональном уровне, или не знаете даже базы? Ответьте на 10 вопросов, которые мы собрали специально для вас, и узнайте — был ли у вас шанс стать самым крутым врачом в стране?

Тест на знание анатомии человека: 10 вопросов

Сколько кругов кровообращения у человека? Какая кость в скелете — самая длинная? Где располагается берцовая кость? И другие интересные вопросы.

 

 

3 комментария

  • Леонид
    15 декабря 2021 21:39

    Я считаю, что тот кто придумал этот опросник никогда не станет врачом, а более тому главным. Существуют байки о том, как медсестра или санитар говорят о невежестве врача и показывают свои "познания" в своих знаниях. Чтобы стать врачом необходимо не только закончить институт и получить диплом, нет-необходимо иметь призвание к деятельности этого рода. Тем более руководить коллективом медиков может только специалист, которому доступно быть примером для тех, которыми он руководит.

  • Аваакум
    8 декабря 2021 13:00

    9 из 10... Однако... анатомию я совершенно не знаю.

  • Людмила
    15 октября 2021 21:27

    Мои знания "на высоком уровне"?! (7 из 10). Вот уж странно... Я считала, что уж в анатомии-то я профан полный: никогда не любила, никогда не интересовалась. Что же я о сегодняшних людях должна думать?! Они ДАЖЕ ЭТОГО могут не знать?!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.