Тест на память: у вас краткосрочная, долгосрочная или никакая?

Общество Духовное развитие

Человек с хорошей памятью — кто это? Тот, кто помнит все даты из учебника по истории, или тот, кто сможет вам поминутно рассказать, что происходило с ним неделю назад? А может, тот, кто сумеет за считанные секунды запомнить огромный ряд цифр? У этих людей развиты разные виды памяти, а какой развит у вас?

Кратковременная память — это информация о том, что произошло прямо сейчас. Вам пришел код проверки на телефон — вы его вбили и тут же выкинули из головы. Или записали в какое-нибудь заявление номер паспорта и тут же его забыли. Но если вам приходится заполнять такие заявления часто, то номер паспорта перейдет из кратковременной в долговременную память. В долговременной памяти хранятся воспоминания о событиях, произошедших день, два, год, десять лет назад — когда угодно в прошлом, все важные факты и знания. Способность все это запоминать мы и называем хорошей памятью. В этом тесте мы проверим не только вашу долговременную, но и кратковременную память. Уверяем: результат вас удивит, но только если вы ответите на все вопросы честно.

Тест на память: у вас краткосрочная, долгосрочная или никакая?

Чтобы выяснить, какая у вас память, спросим вас о фактах из вашего прошлого и предложим решить несколько визуальных ребусов.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.