Топ‑10 смартфонов до 10 000 рублей, к которым стоит присмотреться

Digital

Десять смартфонов, которые выделяются своими характеристиками, дизайном или же доступностью. Несколько моделей вобрали в себя все эти качества, хотя и недостатков они тоже не лишены.

В любом ценовом диапазоне есть немало смартфонов, которые можно рекомендовать к покупке. Одни модели хороши дизайном, другие — автономностью, а третьи — экраном или же возможностью оплачивать покупки в одно касание. Все это актуально и для устройств в диапазоне до 10 000 рублей. Привлекательные модели предлагают Huawei, Xiaomi, Samsung и даже ZTE. Выбрать есть из чего.

Samsung Galaxy A10

Samsung Galaxy A10

Это одна из самых доступных новинок серии Galaxy A от Samsung, Смартфон обладает 6,2-дюймовым экраном с минимальными рамками и каплевидным вырезом под фронтальную камеру на 5 Мп с поддержкой функции разблокировки устройства по лицу. Основной модуль имеет разрешение 13 Мп и дополнен вспышкой. В корпусе толщиной 7,9 мм уместился аккумулятор емкостью 3 400 мАч, чего должно быть достаточно на полный день использования смартфона в интенсивном режиме. Galaxy A10 станет неплохим выбором для тех, кто не признает китайские бренды, но хорошо относится к гаджетам Samsung. Купить его можно по цене от 9 990 рублей.

ZTE Blade V10 Vita

ZTE Blade V10 Vita

Более интересная новинка от ZTE, которая при этом еще и дешевле аналогов Samsung. Blade V10 Vita оснащен 6,26-дюймовым дисплеем с HD-разрешением и очень небольшой выемкой под 8-Мп селфи-камеру. Задняя камера имеет два сенсора, на 13 и 2 Мп, где второй позволяет делать снимки с размытием фона. Там же сзади предусмотрен и сканер отпечатков пальцев. За автономность устройства отвечает батарейка на 3 200 мАч. Работает смартфон на Android 9.0 Pie. Стоит он 8 990 рублей.

Vivo Y81

Vivo Y81

Очень тонкий и легкий смартфон с «челкой», большим 6,22-дюймовым экраном и 3 ГБ оперативной памяти. Внутри — восьмиядерный процессор и аккумулятор на 3 260 мАч. Чипа для бесконтактной оплаты нет, но предусмотрен современный модуль Bluetooth 5.0 для подключения аудиоустройств и другой периферии. Стоит смартфон 9 990 рублей.

Xiaomi Redmi 7

Xiaomi Redmi 7

Эта модель в похожем дизайне от своих коллег по цеху отличается более емким аккумулятором — он у Redmi 7 на 4 000 мАч. Кроме того, смартфон имеет специальное водоотталкивающее покрытие корпуса, которое позволяет не бояться брызг и капель дождя. Дисплей с диагональю 6,26 дюйма защищает стекло Corning Gorilla Glass 5, применявшееся во флагманах прошлого года. За производительность отвечает достаточно мощный процессор Snapdragon 632. Основная камера имеет сенсоры на 12 и 2 Мп, а фронтальная — на 8 Мп с поддержкой HDR. В официальной российской рознице Redmi 7 при цене от 9 990 рублей является одним из самых привлекательных предложений среди бюджетников.

Vivo Y91c

Vivo Y91c

Еще один недорогой смартфон со ставкой на автономность. Он получил батарейку на 4 030 мАч. Также модель интересна поддержкой Bluetooth 5.0, что является преимуществом на фоне других устройств в ценовой категории до 10 000 рублей. По части основных же характеристик Vivo Y91c можно назвать вполне рядовым бюджетником с современным дизайном и фронтальной камерой, скрытой в каплевидном вырезе 6,22-дюймового дисплея. Средняя цена модели — 8 990 рублей.

Nokia 5.1

Nokia 5.1

Смартфон Nokia 5.1 стоит рассмотреть тем, кто так и не привык к вырезам в экране и «челкам». У него как раз дисплей вполне стандартный, но и рамки при этом заметно шире, чем у предыдущих устройств. При всем этом модель очень компактная, она получила качественный 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2160 × 1080 пикселей. Корпус выполнен из алюминия, его габариты составили 151,1 × 70,7 × 8,2 мм, то есть смартфон легко поместится в кармане и не будет создавать дискомфорт во время ходьбы. В числе других достоинств модели стоит выделить сканер отпечатков пальцев, чистую версию Android и модуль NFC для бесконтактной оплаты. Купить Nokia 5.1 можно за 8 880 рублей.

Alcatel 3L (2019)

Alcatel 3L (2019)

Модель в пластиковом корпусе с экраном чуть менее 6 дюймов и аккумулятором 3 500 мАч. По заявлению производителя, в режиме прослушивания музыки смартфон проработает до 125 часов, в при непрерывной голосовой связи — до 50 часов. Отчасти таких показателей удалось достичь за счет применения энергоэффективного чипсета Qualcomm Snapdragon 429. Также смартфон может похвастаться двойной камерой с сенсорами на 13 и 5 Мп. Фронтальная камера — на 8 Мп. Стоит смартфон 9 990 рублей.

Honor 8A

Honor 8A

Новинка от компании Huawei, которая имеет в своем арсенале и сканер отпечатков, и экран с каплевидным вырезом под камеру, и модуль NFC для оплаты покупкой в одно касание. Модель также отличается уже узнаваемым дизайном задней панели и свежей версией фирменной оболочки EMUI на базе Android 9.0 Pie. Камеры вполне обычные для этого сегмента, на 13 и 8 Мп. Аккумулятор — 3 000 мАч. Корпус пластиковый с эффектом стеклянного блеска. Стоит такая модель 9 990 рублей.

Huawei Y6 (2019)

Huawei Y6 (2019)

Аналог модели Honor с более солидным дизайном. В одной из версий используется оригинальный пластик с эффектом текстуры искусственной кожи с прострочкой. Y6 получил экран HD+ с диагональю 6 дюймов, который занимает 87 % всей фронтальной поверхности. Аккумулятор — на 3 020 мАч. Основная камера одинарная, на 13 Мп. Для селфи предназначается модуль на 8 Мп, который может служить для разблокировки устройства по лицу. Также для этого можно использовать сканер отпечатков пальцев на задней панели. Цена Huawei Y6 (2019) — 9 490 рублей.

Xiaomi Mi A2 Lite

Xiaomi Mi A2 Lite

Компактный смартфон с «челкой», который даже спустя год после релиза остается актуален в своем ценовом сегменте. Среди его главных достоинств можно отметить достаточно мощный процессор Qualcomm Snapdragon 625, экран с FHD-матрицей и батарейку на 4 000 мАч. Камеру к слабым местам устройства тоже не отнести, она имеет два сенсора, на 12 и 5 Мп, с поддержкой фазовой фокусировки. Единственный явный недостаток этой модели — отсутствие NFC. В остальном же Mi A2 Lite может претендовать на звание одного из самых сбалансированных смартфонов в своем классе. Стоит он в среднем от  9 900 рублей и выше в зависимости от объема памяти.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.