ТОП‑10 вещей для малышей, которые точно пригодятся вам в отпуске!

Общество

Если вы собрались на море вместе с малышом, нужно серьезно подготовиться. И не забыть взять эти вещи!

Лето — идеальное время, чтобы отправиться в путешествие всей семьей. Например, на море. И возраст малыша совсем не помеха: можно брать с собой даже крошечных детей. Но чтобы не испортить себе отдых, нужна основательная предварительная подготовка.

Не забудьте позаботиться о страховке, чтобы не волноваться, где получить медицинскую помощь, если ребенок заболеет. Узнайте адреса поликлиник, которые принимают клиентов вашей страховой компании. А также не забудьте взять эти вещи, которые обязательно нужны в путешествии.

1. Документы

топ 10 вещей для малыша

Это, конечно, банально, но все же нельзя не упомянуть, что с собой нужно взять все документы, которые могут пригодиться в отпуске. Кроме паспортов для взрослых, у вас всегда должен быть с собой медицинский полис ребенка (особенно если вы путешествуете по России), его свидетельство о рождении. А если у него есть особенности со здоровьем, то и медицинская карта. Если вы отправляетесь за границу с малышом без папы, то понадобится его согласие на выезд ребенка за рубеж.

2. Легкие дышащие подгузники

топ 10 вещей для малыша

Поездка на море предполагает, что погода скорее всего будет жаркая, и вы много времени проведете на улице. Чтобы избежать опрелостей и перегрева, особое внимание нужно уделить качеству подгузников.

JOONIES Premium Soft — ультратонкие подгузники, в которых вашему малышу точно не будет жарко! При этом они хорошо удерживают влагу, не натирают ножки и имеют удобную посадку на теле малыша. Изготовленные из дышащих материалов высокого качества, без использования отдушек, JOONIES — идеальные подгузники для лета, даже для малышей с чувствительной кожей!

топ 10 вещей для малыша

JOONIES также выпускают подгузники в виде трусиков, которые удобно снимать и надевать в нужный момент. Они очень тонкие, хорошо пропускают воздух и задерживают влагу. У малыша не появятся опрелости даже если температура воздуха очень высокая. При ходьбе они не образуют комок между ножек, поэтому ребенку будет удобно и комфортно исследовать в них мир.

3. Предметы гигиены

топ 10 вещей для малыша

Не забудьте взять с собой привычные для вашего ребенка предметы гигиены: влажные салфетки, средство для подмывания, детское мыло, шампунь. Не стоит на отдыхе менять такие вещи, иначе аллергическая реакция может испортить весь отпуск.

4. Крем от загара

топ 10 вещей для малыша

Не забудьте положить в дорожную сумку солнцезащитный крем Бюбхен — он надежно защитит нежную кожу малыша от палящего солнышка. Средство полностью состоит из натуральных компонентов, здесь нет минеральных масел и парабенов, которые часто используют в качестве консервантов в детской уходовой косметике. Поэтому состав полностью подходит даже для нежной кожи новорожденных!

5. Детское питание

топ 10 вещей для малыша

Если ваш ребенок находится на искусственном вскармливании, то запаситесь необходимым количеством смеси, чтобы не бегать по всему курорту в поисках подходящего варианта. Ее может не оказаться в магазинах, а рисковать с введением новой — в отпуске совсем некстати.

Если вы уже ввели прикорм, то запаситесь баночками с питанием, и не забудьте взять с собой парочку в самолет. В дороге удобнее не стеклянные банки, а пакетики “пауч”. Они защищают содержимое не хуже стекла, но гораздо легче, и их удобнее давать детям.

6. Поильник или бутылочку

топ 10 вещей для малыша

Педиатры рекомендуют при температуре воздуха более 29 градусов — обязательно допаивать малышей водой! Даже, если они на ГВ. При этом оптимальная температура воды должна быть 37 градусов (это не комнатная температура!).

Чтобы в отпуске легко определить температуру жидкости — рекомендуем пользоваться бутылочками с термоконтролем NUK, а ортодонтическая форма соски и антиколиковая система сделают кормление еще более комфортным и безопасным.

7. Коляска

топ 10 вещей для малыша

Для поездки на море приобретите компактную прогулочную коляску, которую можно быстро сложить. Она не должна занимать много места в багаже. Коляска очень выручит вас на продолжительных прогулках, походах на пляж, а также во время дневного сна малыша, который можно провести на свежем воздухе, а не в номере отеля.

8. Слинг или хипсит

топ 10 вещей для малыша

Если брать коляску очень не хочется, а малыш еще маленький, берите с собой слинг или хипсит. Эти вещи очень выручат вас: посадив в один из них малыша, ваши руки освободятся, его ножки отдохнут, а вам будет не так тяжело.

9. Любимые книги и игрушки

топ 10 вещей для малыша

Чтобы ребенка было чем занять в отпуске, не забудьте взять с собой его любимые вещи: игрушку, с которой любит засыпать, книги, а также предметы для игры с песком и водой. Это займет вашего малыша, а вы сможете передохнуть.

Обязательно возьмите с собой плавки, надувные нарукавники или круг, чтобы малыш мог барахтаться в воде. Можно взять с собой небольшой надувной бассейн, в котором кроха сможет спокойно играть в воде, не перегреваясь, а вы не будете бояться, что он наглотается морской воды.

10. Необходимые лекарства

топ 10 вещей для малыша

Обязательно возьмите с собой аптечку, так вы убережете себе много нервных клеток. Плюс за границей многие препараты купить без рецепта просто невозможно.

Обязательно положите в аптечку средство для снижения температуры (желательно два: на основе парацетамола и ибупрофена), лекарство от диареи и отравления. Вам могут также пригодиться средства для обработки ссадин и ран, если вдруг ваш малыш упадет. Только проверьте, чтобы срок годности всех препаратов был в норме.

Отправляйтесь в отпуск в подгузниками JOONIES

Сегодня, 1 июня, бренд JOONIES празднует свой второй День Рождения! В честь этого — ищите отличные скидки на подгузники JOONIES в магазинах Детский Мир, на Ozon.ru и WIldberries.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.