Топ‑5 подарков маме на день рождения

Общество

Чем порадовать маму — подарить пылесос или кухонную технику можно и просто так, чтобы облегчить ее труд по хозяйству. Делимся идеями о трогательных и красивых подарках на день рождения.

Что подарить маме на день рождения — этим вопросом задается любой из нас ежегодно. Совершенно не важно, сколько самому дорогому человеку на свете исполнилось лет, хочется порадовать маму чем-то особенным, окружить ее теплом и заботой, порадовать красотой и оригинальностью.

цветы маме

Рассказываем, какие 5 подарков точно пригодятся мамам с любым вкусом и увлечениями.

1. Набор домашней одежды и роскошный халат

Людям в возрасте часто жалко тратить лишние деньги на домашнюю одежду — поэтому в ход идут старые майки, халаты непонятного вида и другая одежда, которая выглядит не очень. Подберите маме комфортный спортивный костюм из натурального материала, комплект домашней одежды, в которой она будет выглядеть элегантной и подтянутой. Пушистый мягкий халат будет нужен после бани, душа или ванной — главное, выберите модель из действительно хорошего качественного материала.

2. Цветы

цветы

Цветы уместны всегда. В любом возрасте мама остается женщиной — здесь может быть бесконечное множество вариантов, какие цветы подарить. В идеале делать это как можно чаще — на все праздники, а не только на дни рождения. Да и без повода вовсе — к сожалению, у поколения наших родителей в жизни было не так много причин для радостей, пусть мама сейчас почаще чувствует себя любимой и привлекательной, глядя на яркие или нежные лепестки и бутоны. Можно купить букеты, даже если вас нет в городе — просто закажите композицию или корзины с цветами через интернет, и подарок привезут точно к назначенному часу.

3. Постельное белье лучшего качества и ортопедическая подушка

На постельном белье многие родители стараются экономить — покупают простыни и наволочки на распродажах или годами используют одни и те же комплекты. Некоторым из них просто в голову не приходит, что они могут спать на роскошном белье из тонкого качественного хлопка или бамбука — подберите маме такой комплект класса люкс с красивым принтом или удивите ее постельным бельем из шелка.

4. Плед и теплые тапочки или носки

Плед

Вещи, которые дарят тепло и уют, всегда нужны — с возрастом кровообращение нарушается, поэтому руки и ноги кажутся постоянно холодными, да и одеться часто хочется потеплее. Красивый плед и уютные тапочки из овчины, флиса или мягкой шерсти в том же стиле — то, что нужно. Если получится подобрать высокие носки, которые можно носить как домашнюю обувь — маме всегда будет комфортно и приятно от такой заботы.

5. Красивый светильник или набор посуды

Интересная настольная лампа или бра на стену, набор фужеров или тарелок — вариантов может быть множество. Подумайте, что точно понравится вашей маме — яркий этно-стиль или романтичный прованс, минимализм или завитки и блеск рококо? Если вы не уверены, сделайте пару фотографий маминого интерьера и возьмите с собой в магазин: консультант поможет подобрать нужное.

Помните, что любой из подарков обязательно нужно сопроводить букетом цветов — их никогда не может быть слишком много. Переходите на сайт доставки цветов, чтобы выбрать композицию для праздника или на каждый день — и успевайте радовать своих любимых, ведь это так приятно и здорово.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.