ТОП‑5 полезных вещей, которым можно научиться за лето

Общество Образование

Лето необязательно тратить только на развлечения. Это отличное время, чтобы освоить что-то полезное.

Лето — это то самое время, которое хочется провести так, чтобы накопить как можно больше воспоминаний и ярких моментов, наполниться впечатлениями на весь год и больше бывать на свежем воздухе. Те, у кого отпуск приходится на летние месяцы, очень тщательно его планируют, чтобы хорошенько отдохнуть. Их менее везучим коллегам сложнее, но они тоже стараются хотя бы в выходные устраивать себе мини-отпуск.

Однако лето можно провести не только постоянно отдыхая и развлекаясь. За 3 жарких месяца вполне реально научиться чему-то новому, о чем всегда мечтали, но не находили времени.

Вот 5 самых актуальных навыков, которые можно освоить за лето.

Научиться водить машину

топ 6 полезных вещей которым можно научиться за лето

Учиться водить машину летом — одно удовольствие. Не нужно мерзнуть в ожидании инструктора, да и не так страшно садиться за руль. Поэтому многие выбирают обучение в автошколе именно в летние месяцы.

Из-за того, что программа обучения вождению за последние годы изменилась и увеличилась по количеству часов, можно не уложиться в 3 месяца. Но шанс есть: чтобы успеть выучиться на права и сдать экзамены, выбирайте курсы, где занятия проходят 4 раза в неделю по 4 часа.

Выучить китайский язык

топ 6 полезных вещей которым можно научиться за лето

Китайский язык сейчас очень перспективен: все больше компаний хотят иметь сотрудника, владеющего этим языком. К тому же знание китайского открывает новые возможности для развития бизнеса, переезда для обучения или работы в Китае.

Китайский язык кажется нам невероятно сложным. Но это не так: стоит только понять логику речи и освоить важные азы, и тогда выучить его будет не сложнее, чем английский. Главное — заручиться поддержкой профессионалов и верить в себя.

Для тех, кто хочет начать учить китайский летом, в школе китайского языка “ШЭНТАН” есть особая программа “Летний интенсив”. Попасть на эти летние курсы может каждый, независимо от возраста и уровня владения языком. Научиться говорить на китайском могут и дети, и взрослые с нуля. А те, кто уже неплохо знают язык, смогут прокачать его уровень.

Интенсив предполагает ускоренное обучение и занимает 6 часов в неделю. В программу входит грамматика, лексика, чтение, письмо, история иероглифов и культура Китая. Но основной упор сделан на разговорный китайский, чтобы ученики по окончании интенсива могли говорить на языке.

Занятия проводят как носители языка, так и русскоговорящие преподаватели. Все они имеют опыт работы, хорошо разбираются в предмете и владеют современными методиками обучения.

Записаться на пробный урок китайского языка

Научиться танцевать

топ 6 полезных вещей которым можно научиться за лето

Танцы — это не только физическая нагрузка, но и психологическая разрядка, борьба со стрессом, а также способ наладить контакт со своим телом. За лето вполне можно научиться танцевать вальс, танго или румбу.

А еще это отличный вид досуга для влюбленных: вы сможете освоить парные танцы и потом поразить окружающих своим умением танцевать на каком-нибудь корпоративе. Все присутствующие дамы обзавидуются!

Освоить экзотическую кухню

топ 6 полезных вещей которым можно научиться за лето

Летом особенно хочется побаловать себя чем-то вкусным и необычным. Чем не повод освоить новые рецепты? Итальянская кухня как нельзя кстати подходит для лета. В ее арсенале не только сытная паста со всевозможными соусами, но и легкие салаты из свежих овощей, морепродукты и прохладительные напитки.

Обязательно сделайте всем известную пасту карбонару, курицу каччиаторе, суп минестроне и ризотто с помидорами. И не забудьте про десерт: волшебный кремовый торт и тирамису.

А если итальянская кухня надоест, то переходите на другую: испанскую, японскую или европейскую. Ведь рецептов блюд, которых вы ни разу не пробовали, очень много. Если готовить каждый день что-то новое, то и 3 месяцев не хватит.

Получить новую профессию

топ 6 полезных вещей которым можно научиться за лето

Или улучшить свои профессиональные навыки. За 3 месяца можно пройти кратковременные курсы и стать мастером маникюра, научиться делать модные стрижки или трендовый макияж. Выучиться на флориста, дизайнера интерьера или тестировщика. Конечно, настоящим профи за такой короткий срок стать не удастся, но сделать первые шаги в новой профессии вполне реально.

Если вы уже нашли свое призвание, то лето — отличное время, чтобы стать еще лучше в своей профессиональной нише. Можно пойти на курсы по ораторскому искусству, освоить новую программу, которая облегчит работу, или пройти тренинг личностного роста. Опять же стоит упомянуть иностранные языки, актуальность которых с каждым годом все растет.

Ежегодно расширяющиеся торговые отношения с Китаем требуют все больше специалистов, которые владеют китайским языком. Вопреки расхожему мнению о сложности правильного произношения и освоения чтения и письма, выучить этот язык с нуля может каждый.

В китайской школе “ШЭНТАН” обучение ведется по всем направлениям. Вы научитесь грамотно строить предложения, читать и писать иероглифы. Но особый акцент педагоги делают на разговорном навыке. К концу летнего интенсива вы сможете строить простые фразы и отвечать на вопросы носителей языка, рассказывать о себе и узнавать необходимую информацию. Кроме того, вы близко познакомитесь с культурой Китая.

топ 6 полезных вещей которым можно научиться за лето

А если вы решите продолжить обучение, то в школе есть много предложений для тех, кто хочет освоить китайский язык на высочайшем уровне.

Перестаньте бояться азиатских языков и освойте один из них в китайской школе “ШЭНТАН”.  

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.