Топ новогодних елок Москвы

Стиль жизни Развлечения

Космическая, неординарная, научная или фантастическая - какие новогодние елки ждут ребят и их родителей в этом сезоне.

Попасть в сказку — не экранную, не книжную, а чтобы с максимальным эффектом присутствия и комплектом восторженных эмоций — мечтает каждый ребенок. Да чего уж там говорить, некоторые (точнее, многие) взрослые тоже не прочь оказаться в мире волшебства. А как говорят, “под Новый год что ни пожелается — все всегда произойдет, все всегда сбывается” (с). Поэтому попасть в сказку может любой. Здесь главное — поточнее представить себе вектор мечты и выбрать, в какую именно. Мы решили помочь вам определиться и предлагаем познакомиться с нашим обзором лучших новогодних шоу в Москве.

Кремлевская елка

В этом году главная елка страны собирает всех в Государственном Кремлевском дворце на новогоднюю феерию «Тайна планеты Земля» и предлагает отправиться в путешествие на космическом корабле вместе с любимыми героями сказок. В дружной компании с Садко, Левшой, Данилой-мастером, Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой зрителям предстоит отыскать сокровища Голубой планеты, по пути к ней сразившись с космическими пиратами. Организаторы рекомендуют прийти на елку заранее, так как уже за час до начала главного представления в дворцовых залах стартует обширная развлекательная программа: новогодняя дискотека, игры, конкурсы, хороводы и множество другого, не менее интересного.

Дата проведения: с 24 декабря 2018 года по 8 января 2019 года
Место проведения: Москва, Кремлевский Дворец, ул. Воздвиженка, 1
Стоимость билетов: 1900-5900 рублей

кремлевская елка

Космическая елка

Впрочем, “бороздить просторы” новогодней Вселенной можно не только на Кремлевской елке. В Музее космонавтики больших и маленьких астрономов ждет полет на самую, пожалуй, загадочную планету Солнечной системы — Марс. Вместе с отважными космонавтами Белкой и Стрелкой зрители смогут увидеть голубые закаты на Красной планете и наконец-то узнают главную местную тайну: почему на Новый год марсиане наряжают яблоню, а не елку.

Дата проведения: с 22 декабря 2018 года по 7 января 2019 года
Место проведения: Москва, метро ВДНХ, проспект Мира, 111
Стоимость билетов: 1 500-1 600 рублей

космическая елка

Елка под куполом

Необыкновенное новогоднее представление будет транслироваться на огромном куполе-экране и сцене московского Планетария. Каждый зритель, посетивший это шоу,  окунется в мир волшебства вместе с главным героем — школьником Макаром — и ощутит на себе все, что тот испытает во время спектакля. Так, всем ребятам и их родителям предстоит уменьшиться до размеров мыши, лихо промчаться на вагонетке по норе старого крота, пролететь через весь сказочный лес на сове и попасть в дом Деда Мороза через печную трубу (а как же еще? все по-настоящему, излюбленным маршрутом самого Дедушки). И все это благодаря специальным визуальным технологиям и, конечно же, профессиональной игре актеров. Единственный нюанс — возрастные ограничения. Шоу рекомендовано для детей в возрасте от 5 лет.

Дата проведения: 17-30 декабря 2018 года
Место проведения: Москва, ул. Садовая-Кудринская, 5, стр. 1
Стоимость билетов: 2 200 рублей

елка в планетарии

Неординарная елка

Это новогоднее шоу порадует любителей и оперы, и балета, и цирковых представлений, ведь оно сочетает в себе все эти три жанра одновременно. Практически капустник! Уникальная задумка принадлежит известному театральному продюсеру Павлу Каплевичу, который воплотил ее в постановке “Щелкунчик в Зарядье”. В этом спектакле неповторимо все, включая режиссуру, невероятные авторские спецэффекты, танцы за пределами сцены, эпатажные наряды от модельера Андрея Бартенева и превосходное музыкальное сопровождение. Спектакль рекомендован для детей от 6 лет.

Дата проведения: 2-8 января 2019 года
Место проведения: МКЗ «Зарядье», Москва, ул. Варварка, 6, стр. 4
Стоимость билетов: 1500-6500 рублей

новогодние елки

Елки на льду

Для преданных поклонников фигурного катания в этом году будут показаны сразу два новогодних шоу на льду, созданных по мотивам любимых сказок детства. Илья Авербух предлагает своим зрителям окунуться в волшебную атмосферу сказки «Щелкунчик и мышиный король», а Татьяна Навка приглашает на чудесный мюзикл «Аленький цветочек». Главные роли в обоих спектаклях исполнят звезды фигурного катания, чемпионы и призеры различных мировых соревнований.

Ледовое шоу Авербуха
Дата проведения: с 27 декабря 2018 года — 7 января 2019 года
Место проведения: МСК «ЦСКА Арена», Москва, ул. Автозаводская, 23а
Стоимость билетов: 1000-4000 рублей

Мюзикл на льду Татьяны Навки
Дата проведения: с 25 декабря 2018 года по 8 января 2019 года
Место проведения: Дворец спорта «Мегаспорт», Москва, Ходынский бул., 3
Стоимость билетов: 850-8000 рублей

ледовое шоу авербуха

Фантастическая елка

Любители фэнтези обязательно оценят новогоднее цирковое представление братьев Запашных «МАГиЯ». На протяжении всего спектакля на глазах у зрителей будет разворачиваться настоящая магия. Помимо мистического сюжета, который организаторы по понятным причинам полностью не раскрывают (а скорее всего, и сами до конца не представляют границы возможного — магия все же!), всех гостей будут ждать уникальные декорации, захватывающие спецэффекты и невероятные трюки лучших артистов цирка. На этом шоу зрителям предстоит погрузиться в историю главного героя — Роберта, жизнь которого навсегда перестала быть рутинной и скучной после знакомства с необычной девушкой Эммой. Однажды утром он просто заглянул в зеркало и перевернул свой мир.

Дата проведения: с 21 декабря 2018 года по 8 января 2019 года
Место проведения: МСА “Лужники”, Москва, Лужнецкая набережная, д. 24, стр. 3
Стоимость билетов: 1000-5000 рублей

шоу запашных магия

Елка на воде

Захватывающее кругосветное путешествие и знакомство с традициями празднования Нового года в разных странах мира ждут мальчишек и девчонок, а также их родителей на новогоднем шоу в Москвариум. В этом году зрители вместе с главными героями спектакля за одну ночь успеют побывать на разных континентах, героически и коллективно спасут новогодний праздник, после чего, раззадорившись, даже вернут Снегурочку, которую вероломно похитил Старый год. А помогать им будут невозмутимо-харизматичные моржи, шустрые добродушные дельфины, игривые морские львы и великолепные в природной грации косатки. Впервые на сцене океанариума появится каток с искусственным льдом, где во время новогоднего шоу выступят и фигуристы.

Дата проведения: с 15 декабря 2018 года по 20 января 2019 года
Место проведения: Москва, территория ВДНХ, проспект Мира, д. 119, стр. 23
Стоимость билетов: 1500-5000 рублей

Космическая елка

Научная елка

Новогоднее представление в Российской академии наук уже не первый год привлекает маленьких и больших ученых, а также всех тех, кто не мыслит мир без научных открытий и экспериментов. В этом году центр фундаментальных исследований вновь открывает свои двери и приглашает на интерактивное представление для всей семьи WOW!HOW? Зрителей ждут 150 увлекательных минут в мире фантастики и науки. Это не только захватывающее представление, но и интересные мастер-классы, интерактивные экспонаты, лазерное 3D-шоу, знакомство с лучшими учеными МГУ и, конечно же, полезные подарки. Вопреки названию, никаких тоскливых докладов и сложных терминов. Из науки — только лучшее и праздничное!

Дата проведения: с 22 декабря 2018 года по 5 января 2019 года
Место проведения: Москва, Ленинский проспект, 32а
Стоимость билетов: 790-4990 рублей

WOW!HOW? 

Киноелка

Настоящую сказку, без сомнений, можно найти в кинопавильонах легендарного «Мосфильма». Именно здесь, едва переступив порог, вы попадаете в совершенно другую реальность, и это не шутка. В нынешнем году новогоднее представление «ЧудесаЙкинО» будет посвящено 95-летию киностудии, а это значит, что шоу будет по-настоящему незабываемым и соберет вместе самых талантливых людей страны. Организаторы приоткрыли страничку тайны и поделились юбилейным сценарием. Главными героями представления станут волшебные елочные игрушки, которые живут на мосфильмовской елочке и будут готовиться сразу к двум праздничным событиям. Но уже во время подготовки что-то явно пойдет не так, и юным зрителям вместе с родителями придется не раз помогать героям исправить ситуацию.

Дата проведения: с 21 декабря 2018 года по 7 января 2019 года
Место проведения: Москва, ул. Мосфильмовская, 1
Стоимость билетов: 1000-5000 рублей

киноелка на мосфильме
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.