Тренд на микросумки: откуда они взялись и что в них носить?

Красота

В социальных сетях сложно не увидеть блогера с такой сумкой - откуда такой интерес ко всему крошечному?

тренд на микросумки

Стандартные сумки — слишком скучно. Бывает так, что вам нужно захватить с собой только губную помаду, но ради нее  брать приходится полноразмерный аксессуар.

Дизайнеры нашли выход — микросумки (даже не мини!). Размерный ряд, тем не менее, довольно широкий — от малышей со спичечную коробку от Jacquemus, до моделей, в которые поместится и смартфон.

тренд на микросумки

Так, Dior запустили коллекцию мини-версий для двух ключевых моделей — Lady Dior и Saddle Bag. Их представили на Неделе высокой моды в Париже в составе коллекции осень-зима 2021-2022. Тренд быстро подхватили модные блогеры — почти у каждого инфлюенсера есть миниатюрный вариант любимой сумки.

тренд на микросумки

Носить такие крошечные варианты можно через плечо, на поясе, на ремне или просто в руках. Практической пользы у микросумок нет, их используют скорее как украшение.

тренд на микросумки

Если появляется необходимость захватить ноутбук или блокнот (все то, что в микро не поместится), то можно сочетать в одном образе сразу несколько сумок — это тоже один из ведущих трендов.

тренд на микросумки

Особой популярностью пользуются мини-модели Loewe Puzzle, Burberry Olympia и Balenciaga Hourglass. Компактные и очень красивые — разве что-то еще нужно?

А как вам такая идея? Купили бы такую сумочку?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.