Тренд с тысячелетней историей: как кованые элементы от КовкаАладин покорили дизайнеров всего мира?

Стиль жизни Дом и дача

Что такое кованые элементы от КовкаАладин и в чем их особенность? Почему кованые изделия так любят дизайнеры и как использовать их в украшении своего дома?

Ковка — это способ обработки металла давлением, который может либо сопровождаться нагревом до оптимальной температуры, либо нет. Этот метод работы с металлом существует уже много веков, ведь такие вещи очень долговечны и красивы. Кованые изделия также всегда уникальны по своему внешнему виду и непременно обращают на себя внимание. Они становятся акцентным элементом любого интерьера, оформления коттеджа, дачи или загородного дома, поэтому и ценятся так высоко. 

Но кованые изделия различны не только по своей форме, но и свойствами. Дело в том, что существуют разные технологии обработки металла. Кованые элементы от КовкаАладин — многовековой способ изготовления кованых предметов. Сейчас этот тренд очень распространен по всему миру. Специалисты компании Ковка Комплект рассказали нам, почему кованые элементы от КовкаАладин снова на пике популярности, и где можно использовать кованые элементы.  

История появления кованых элементов от КовкаАладин

как кованые элементы от ковкаалдин покорили дизайнеров

Художественная ковка представляет собой изготовление кованых изделий, которые по внешнему виду стоят в одном ряду с произведениями искусства. Благодаря этому способу обработки металла предметы приобретают эстетичный внешний вид и уникальный дизайн. 

Ковка известна миру уже много веков, но основные принципы работы с металлом неизменны до сих пор. Это был один из основных способов его обработки в Иране, Египте и Месопотамии с 4-3 тыс. до н. э. Самые первые мастера жили в Персии, на территории нынешнего Ирана.  История этой страны наполнена войнами, поэтому кузнецы достигли высокого мастерства в изготовлении оружия. Но и металлические изделия для бытовых нужд изготавливались здесь тоже в больших количествах. Именно на территории Ирана археологи находят самые древние металлические предметы, украшенные художественной ковкой.

как кованые элементы от ковкаалдин покорили дизайнеров

Кузнецы всегда были в почете, так как они изготавливали практически все необходимые в быту предметы. Художественная ковка служила людям для украшения обычных вещей — кинжалов, кубков, доспехов. Такую роскошь тогда могли себе позволить только зажиточные люди, но сейчас кованые изделия стали доступны широкому кругу ценителей прекрасного.  

Как создаются кованые шедевры

как кованые элементы от ковкаалдин покорили дизайнеров

Технология, по которой создаются кованые изделия, мало изменилась за прошедшие века. Конечно, появилось более технологичное оборудование, но сам принцип остался прежним. Металл нагревается до ковочной температуры (у каждого вида она своя), выполняется узор и происходит закаливание холодной водой. 

На последнем этапе создания кованых шедевров происходит ручная обработка элементов. Ограничения существуют только в том, насколько мастер овладел этим искусством, а также его фантазией. 

как кованые элементы от ковкаалдин покорили дизайнеров

Уникальность кованых изделий, которые предлагает Ковка Комплект, достигается за счет сложных форм, которые невозможно повторить ручной горячей ковкой, и тем более холодной. Кованые элементы от КовкаАладин — это не “штамповка” (узоры выдавленные из тонкого металлического листа толщиной 1-1,5 мм.), которая широко распространена (китайское производство). Это литье, которое за счет полнотелости и уникальности вариаций выглядит презентабельно и легко сваривается (соединяется) обычной электродуговой сваркой или полуавтоматом. 

Благодаря элементам от КовкаАладин вы получаете эксклюзивные предметы, которые служат долго и украшают любой дом. 

Почему кованые элементы от КовкаАладин — это супертренд

как кованые элементы от ковкаалдин покорили дизайнеров

Кованые изделия от КовкаАладин можно использовать абсолютно везде: в украшении интерьера квартиры, внешнего вида дома, создании необычных заборов и ворот. Уникальность таких предметов заключается в широком ассортименте кованых элементов и их различной комбинации. 

Срок службы кованых предметов измеряется веками. Металл — один из самых стойких к воздействию окружающей среды материалов. Неспроста в древних раскопках находят именно металлические вещи практически без повреждений. 

Кованые элементы от КовкаАладин — это многовековой опыт создания эксклюзивных изделий из металла, качественное литье, которое легко обрабатывается и требует только сборки, зачистки сварочных швов и покраски.

как кованые элементы от ковкаалдин покорили дизайнеров

Кованые элементы от КовкаАладин все чаще используют дизайнеры со всего мира. Это позволяет добиться большей привлекательность товара и повысить его стоимость за счет уникального внешнего вида. 

Ковка Комплект сотрудничает с оптовыми покупателями и предлагает им уникальные и выгодные предложения. Компания предоставляет уже готовые решения, которые помогают облегчить производственный процесс и удивить даже самых требовательных покупателей. Все элементы легко соединяются ручной дуговой сваркой или полуавтоматом. 

Использование кованых элементов от КовкаАладин — это шанс вывести свой бизнес на новый уровень, так как кованые элементы повышают стоимость изделия и ценность товара для клиента. Кованые элементы в разы улучшают внешний вид любой вещи и привлекают клиентов с покупательской способностью выше среднего.  

Ознакомиться с прайс-листом можно на сайте kovkakomplekt.ru

Какие идеи можно воплотить

как кованые элементы от ковкаалдин покорили дизайнеров

Идеи по использованию кованых элементов от КовкаАладин ограничены только вашим воображением и фантазией. Первое, что приходит на ум при упоминании кованых изделий, это ворота и решетки на окна. Но этим дело не ограничивается. Представьте себе, как эффектно будут смотреться в саду кованые качели. Именно такие представляешь, когда читаешь детям сказки о прекрасных принцессах. 

Часто ковку используют для создания мангалов, и этот обыденный элемент загородной жизни становится отдельным произведением искусства. 

как кованые элементы от ковкаалдин покорили дизайнеров

Все больше набирают популярность кованые подставки для цветов. Они помогают дополнить интерьер нетривиальной деталью, которая точно будет привлекать внимание гостей и поможет расположить любимые цветы красиво и удобно. 

Кованые перила и козырьки добавляют дому респектабельности, поэтому все чаще используются при строительстве коттеджей. 

как кованые элементы от ковкаалдин покорили дизайнеров

Интерьер квартиры или дома тоже все чаще заполняют кованые предметы: изготовленные из кованых элементов КовкаАладин детали декора органично вписываются в различные стили. Витые подсвечники, роскошные рамы для зеркал, необычные вешалки и многое другое можно сделать при помощи ковки. 

как кованые элементы от ковкаалдин покорили дизайнеров

В Ковка Комплект можно купить как готовые решения, так и приобрести отдельные элементы, чтобы создать собственный шедевр: балясины для лестниц, декоративные элементы, дверные ручки и много другого. 

Владельцам бизнеса открывается много новых перспектив. Вы можете дополнить коваными элементами произведенный вами товар. К примеру, кровать с кованым изголовьем или зеркало в кованой раме наверняка привлекут самых искушенных покупателей. Такие предметы интерьера всегда высоко ценятся людьми с хорошим вкусом. Посмотреть условия можно на сайте.

Где купить в России

как кованые элементы от ковкаалдин покорили дизайнеров

Чтобы купить настоящие кованые элементы от КовкаАладин, необязательно ехать в другую страну и заказывать их доставку в Россию. Есть более простой способ. Ковка Комплект поставляет своим клиентам все изделия напрямую из стран изготовителей. На их складе есть более 1,5 тысяч наименований (ассортимента) разнообразных кованых элементов и каждой позиции не по одной штуке!!! Поэтому вам не придется долго ждать, когда их доставят вам по адресу. 

Ознакомиться с ассортиментом и узнать условия сотрудничества можно на сайте kovkakomplekt.ru

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.