В чем секрет красоты Кейт Миддлтон? 6 главных правил герцогини

Красота

Ее образ пытаются повторить тысячи стилистов и миллионы обычных девушек по всему миру. Какими лайфхаками красоты герцогиня Кембриджская пользуется уже многие годы?

Кейт Миддлтон — одна из самых узнаваемых девушек современности, икона стиля, любимица публики и королевского двора. Она посетила множество торжественных церемоний, благотворительных вечеров и официальных мероприятий, где всегда выглядела безукоризненно и согласно королевскому протоколу.

С того момента, как на ее голову надели тиару, весь мир следит за каждым ее шагом. Не было ни одного случая, чтобы Кейт вышла в свет неухоженной, а ее наряды казались бы безвкусными. Что это — груз ответственности за публичность или естественный подход к жизни? Многие бьюти-секреты навсегда останутся скрыты от глаз общественности, но некоторыми герцогиня все же поделилась.

1. Подчеркивает сияние кожи

секреты красоты Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон отдает предпочтение сияющим тональным кремам, благодаря чему ее кожа всегда выглядит свежей и отдохнувшей. Она мастерски владеет контурингом: черты лица становятся более выразительными и приобретают здоровый блеск при помощи персикового или холодно-розового оттенков. Также Кейт зрительно удлиняет свое лицо за счет аккуратного подчеркивания скул и висков.

секреты красоты Кейт Миддлтон

Несмотря на то, что обычно она выбирает нежные оттенки, исключения все же случаются. Так, в 2018 году герцогиня Кембриджская появилась на свадьбе принцессы Евгении Йоркской в платье цвета фуксии в сочетании с ярко-розовым румянцем.

2. Не делает ботокс

секреты красоты Кейт Миддлтон

Королевский протокол строжайше запрещает представительницам монаршей семьи делать пластические операции, увеличивать губы и грудь, наносить слишком яркий макияж и даже наращивать ресницы. Тем не менее в 2019 году один из известных лондонских хирургов Мунир Сомджи опубликовал фотографии Кейт, на которых якобы видно результаты от инъекций ботокса. Представители королевского дворца опровергли эту информацию и потребовали извинений.

секреты красоты Кейт Миддлтон

Герцогиня не отрицает, что прибегает к омолаживающим средствам, но исключительно естественным и натуральным. Одно из ее любимых — маска с пчелиным ядом, которая укрепляет, подтягивает и заживляет кожу. Также она ярый поклонник органического масла шиповника Trilogy, богатого антиоксидантами. Благодаря его составу кожа увлажняется, а морщинки разглаживаются.

3. Выглядит естественно

секреты красоты Кейт Миддлтон

Кейт отличается исключительно безупречной внешностью: ее лицо сияет свежестью и легкой улыбкой, а одежда проста и одновременно элегантна. То же самое касается и макияжа, который она нередко делает сама. Даже в день собственного бракосочетания она отказалась от услуг визажистов и нанесла мэйкап самостоятельно.

секреты красоты Кейт Миддлтон

Простота прослеживается и в прическах герцогини. Ее натуральные распущенные волосы стали культовыми. Зачастую она дополняет образы шляпками или объемными обручами, и лишь за редким исключением придает локонам строгий вид.

4. Отказалась от яркой помады

секреты красоты Кейт Миддлтон

Причиной тому послужил вышеупомянутый королевский протокол, согласно которому членам монаршей семьи запрещается делать себе броский маникюр и макияж. Стоит отметить, что установленные нормы оказались к лицу герцогине.

секреты красоты Кейт Миддлтон

Ее фаворитом стала помада от Bobbi Brown’s оттенка sandwash pink. Также Кейт использует продукты для губ от Clarins. Если вы хотите повторить ее нежный макияж, визажисты рекомендуют использовать оттенки, максимально приближенные к вашему естественному цвету губ.

5. Делает мягкие “смоки”

секреты красоты Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон любит подчеркивать взгляд лайнером для глаз коричневого или серого оттенков. И если раньше она выделяла оба века, то сейчас отказалась от этого, придавая акцент лишь верхним векам с помощью мягкой линии. Нижние веки она или слегка подводит и растушевывает, или вообще оставляет без внимания.

кейт миддлтон макияж глаз

Представители индустрии красоты утверждают, что это решение было верным, так как яркая сплошная подводка визуально прибавляет возраст. Чистая и светлая область вокруг глаз, наоборот, придает лицу свежесть и молодость — правило, которое применимо ко всем типам внешности.

6. Всегда носит в сумочке четыре предмета

секреты красоты Кейт Миддлтон

Куда бы ни отправилась герцогиня, в своей сумочке она всегда держит четыре незаменимые вещи. Первая — маленькое зеркало, чтобы в любой момент была возможность проверить свой внешний вид. Вторая — носовой платок. Третья — бальзам для губ. Четвертая — специальная салфетка для того, чтобы убирать лишний блеск с кожи лица.

секреты красоты Кейт Миддлтон

Несмотря на то, что Кейт Миддлтон излучает аристократичность, элегантность и недоступность, иногда все же позволяет себе побыть озорной и “живой”. Например, весело погонять мяч, как это было в поездке в Ирландию в 2020 году.

Какие из этих правил вы уже соблюдаете?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.