В России создали самозаряжающийся iPhone

Общество

Изобретение принадлежит российскому производителю люксовых телефонов и смартфонов: новый iPhone X Tesla не нуждается в электрической зарядке.

Российский бренд, производящий люксовые телефоны и смартфоны Caviar, объявил о создании новой модели iPhone X Tesla. В распространенном компанией пресс-релизе утверждается, что новинка не нуждается в электрической зарядке.

В задней панели карбонового корпуса нового смартфона находится солнечная батарея, которая позволяет гаджету заряжаться в автоматическом режиме от солнечного света или даже яркого света лампы. Инженеры компании Caviar провели более 100 тестов, чтобы убедиться в эффективности и безопасности системы.

Эксклюзивный iPhone X посвятили запуску автомобиля Tesla в космос. При его создании Caviar вдохновлялся тремя деятелями науки: Стивом Джобсом, Николой Тесла и Илоном Маском. Первый экземпляр смартфона с надписью «Made on Earth by humans» отправили в подарок Илону Маску.

 Caviar

Выпуск модели приурочен к запуску автомобиля Tesla в космос, а своими вдохновителями создатели новинки называют Стива Джобса, Николу Теслу и Илона Маска. Самозаряжающийся iPhone X Tesla доступен по цене 284 тысячи рублей.

Первый экземпляр уже отправили в подарок Илону Маску, на корпусе красуется надпись Made on Earth by Humans.

Кстати, в мае компания Caviar посвятила новые Царь-телефоны инаугурации президента России Владимира Путина. Корпус кнопочного телефона под названием Inauguration Diamond отлит из золота 750-й пробы, дополнен вставками из натуральной кожи красного цвета и 95 бриллиантами.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.