В США молодежь вживляет металл в глаза для красоты

Общество

Американцы заказывают имплантацию сердечек, звезд из платины и других украшений. Вредно ли это для зрения?

Новая мода украшать себя широко распространяется в США среди молодых людей — они начали вживлять в глаза небольшие фрагменты металла для красоты. О популярной в последнее время процедуре рассказал хирург Эмиль Чинн из Нью-Йорка.

Это чисто косметическая хирургия. Все украшения были разработаны в Голландии около десяти лет назад. Сотни европейцев уже перенесли имплантацию без каких-либо проблем.
Эмиль Чинн Хирург
металл на глазах

Молодежь приходит в клинику Park Avenue Lasik Surgery, чтобы им вживили прямо в глазное яблоко платиновые украшения различных форм. Его размеры составляют 3 х 4 мм, а толщина — менее 1 мм. Сама процедура не занимает более 10 минут. По отзывам пациентов, это совершенно безболезненно, а реабилитационный период длится три дня. Эмиль Чинн уверяет, что в любой момент украшение можно извлечь и металл не вызывает никакой аллергической реакции.

Напомним, что ранее 32-летняя Надин Бруна — аргентинская модель — сделала процедуру, изменившую цвет ее глаз, что привело к почти полной потере зрения. Бруна потеряла 80 % зрения в правом глазу и 50 % в левом. Девушка поменяла карие глаза на голубые с помощью силиконовых имплантатов. Врачи извлекли имплантаты, но восстановить зрение практически невозможно при таких повреждениях.

Кстати, операцию по смене цвета глаз в России не делают. Врачи настоятельно рекомендуют вообще отказаться от таких затей — именно из-за необратимых последствий для зрения.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.