Volkswagen выкупает у немцев свои неэкологичные автомобили

Общество

Volkswagen выкупает свои автомобили по полной цене, если они не соответствуют экостандартам. Правда, действует эта программа только в Германии и с рядом ограничений.

Компания Volkswagen выкупает у жителей Германии дизельные автомобили своей марки, если их запрещают в том или ином городе. Немецкие городские власти могут самостоятельно решать, запрещать ли автомобили с неэкологичным топливом.

Это предложение распространяется на машины, купленные год назад и до конца 2018 года. Действовать программа будет три года со дня покупки автомобиля. Дело в том, что Германия серьезно относится к экологическим проблемам, связанным с дизельными двигателями, поэтому многие города запрещают подобные автомобили на своих улицах.

завод фольксваген

Продать свой автомобиль можно обратно по полной стоимости при условии, что водитель купит новую машину этой марки у того же дилера. Такая же акция проходила в США, где Volkswagen выкупил уже около 350 тысяч автомобилей и отправил их на «кладбище машин» в Калифорнии.

В прошлом году жителям Германии предлагались большие скидки на покупку новых авто марки Volkswagen. Можно было получить скидку до 10 000 евро при обмене старого автомобиля, причем сдать можно было машину с дизельным двигателем любого производителя. Дополнительная скидка предоставлялась тем, кто покупал электрокары, гибридные или газовые автомобили.

Около 70 городов Германии считаются особенно загрязненными. Диоксид азота, который образуется при выбросах от дизельных автомобилей, является одной из причин глобального потепления и отравления воздуха. Поэтому в феврале этого года немецкое правительство дало «зеленый свет» городским властям самостоятельно решать, запрещать ли машины с дизельным двигателем.

фольксваген выкупает свои авто

Volkswagen забирает свои автомобили и из России, но по другим причинам. Около 30 тыс. машин марки Polo Sedan выпуска 2015-2017 годов имеют проблемы со стартером. Автомобили проверят и бесплатно починят, если это возможно. Всего в течение прошлого года Volkswagen отозвал около 766 тыс. автомобилей, которые имели проблемы с тормозной системой.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.