Вся с иголочки: 9 главных особенностей стильной женщины

Красота

Мода — это проходящее, а стиль — то, что всегда с вами. Давайте проверим, восхищаются ли окружающие вашими образами?

стильная женщина

Чувство стиля либо дается человеку от природы, либо воспитывается с течением времени. Даже если вам повезло и вы чувствуете, что родились стилистом, то модные навыки все равно придется развивать на протяжении всей жизни. Тренды и подходы меняются, у людей появляются новые потребности — нужно всегда оставаться в курсе последних событий.

Разве стильная женщина обязана только красиво одеваться и следить за модой? Ни в коем случае. Определить, что у нее есть незаурядные фэшн-способности, можно по ее привычкам. Мы собрали 9 особенностей женщины со вкусом: проверьте, под какие пункты вы подходите, а под какие нет.

Вы следите за течением моды, но не гонитесь за трендами

стильная женщина

Оставаясь в курсе модных событий, вы развиваете насмотренность, а значит, и чувство стиля в целом. Мода быстротечна, но некоторые новшества могут прийтись вам по вкусу и вдохновить на еще более запоминающиеся образы. При этом у вас нет зависимости от трендов: вы берете не то же, что и все, а только то, что западает в душу.

Вы собрали идеальную базу

стильная женщина

База может показаться скучной — пара футболок, белых или черных, классический пиджак, джинсы по фигуре, однотонный джемпер и пара элементов классического стиля. Однако такой гардероб — это основа для более ярких образов и универсальный набор вещей для повседневной жизни.

Большая часть ваших вещей сочетается между собой

стильная женщина

В гардеробе стильной женщины хотя бы 70% от всей одежды сочетается между собой (это, кстати, еще одна отличительная черта качественной базы). Это доказывает, что вы не склонны к импульсивному шоппингу и всегда продумываете свои образы.

Вы не боитесь классики

стильная женщина

Классические образы – всегда в самое сердечко. Стильным дамам не нужно напоминать, что маленькое черное платье или брючный костюм можно адаптировать под любую ситуацию. Они не боятся строгости и лаконичности, не видят в классике ничего скучного и умеют подчеркнуть все свои достоинства разом.

В гардеробе нет подделок

стильная женщина

Споры об опасном влиянии или безвредности реплик идут давно. Модный мир до сих пор расколот на две части, но подавляющее большинство все-таки придерживается мнения, что в гардеробе стильной женщины подделок быть не должно. Если хочется брендовый ремень, но на Chanel денег не хватает, то проще найти аналог в недорогом сегменте.

Вы выбираете качество, а не количество

стильная женщина

Иметь гардероб, с потолка до пола заполненный одеждой, это круто. Но на самом деле стильные люди всегда ставят на качество, а не на количество. И не важно, идет речь о масс-маркете или об одежде из премиум-сегмента: лучше меньше, да без ползущей ткани и короткого срока “годности”.

Вы думаете об уместности образа

стильная женщина

Главный показатель хорошего вкуса — умение ориентироваться на конкретное мероприятие. Опытные женщины знают, что блузка с пайетками подходит для корпоратива, а для деловой встречи лучше выбрать что-то менее вызывающее – это элементарные правила приличия и дресс-кода. Любой образ должен быть не только трендовым, красивым, ярким и оригинальным, но еще и уместным.

Вы нарушаете правила

стильная женщина

Если следовать только рекомендациям стилистов, то ничего интересного в вас не будет — где-то в мире есть толпа женщин, которые выбирают тот же путь. Стильная женщина всегда открыта к экспериментам и не боится нарушать правила. Чаще всего ее находки удачны и подталкивают окружающих к таким же бесстрашным модным поискам.

Вы выглядите красиво даже на работе

стильная женщина

Так сложно утром собраться в офис! Нет сил на то, чтобы встать с постели и умыться, а тут еще просят выглядеть не просто опрятно — эффектно! Если у вас хороший вкус и врожденное чувство стиля, то собрать образ на работу — плевое дело. На самом деле это всего лишь вопрос приоритетов: модникам выгодно не поспать подольше, а побыстрее распахнуть гардероб и перейти к составлению аутфита.

А кого из знаменитых людей России вы считаете образцом хорошего вкуса?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.