Выбираем матрас для ребенка

Общество

Детская мебель – это полный комплекс всех необходимых аксессуаров для комфортного проживания ребенка. Детская мебель обязательно должна быть изготовлена из прочных экологически чистых материалов, поскольку у ребенка пока не выработан иммунитет к разным химикатам, которые содержатся в синтетическим материалах.

Детские кровати – жизненно важный аксессуар интерьера. Бывают модели детских кроватей, которые трансформируются, кровати чердаки, двухъярусные кровати. Детская кровать может изготавливаться чаще из дерева, ДСП и МДФ, реже из металла и пластика. Чтобы предотвратить травматизм, детские кровати изготавливаются с закругленными углами. Существуют детские кровати, оборудованные ящиками для белья и игрушек, а также ортопедические кровати, которые продаются вместе с матрасом. Двухъярусные детские кровати, а также кровати-трансформеры подойдут для маленьких помещений, поскольку они очень компактны.

Детские диваны могут оснащаться удобной конструкцией, благодаря которой раскладываться быстро и легко. Бывают детские диваны со сменной обивкой, которую можно снимать и стирать. Также есть детские диваны, которые способны «расти» вместе с ребенком.

Выбираем матрас для ребенка

Проектировщики не разрабатывают детскую мебель на весь период детства, поскольку со временем ребенок растет, у него расширяется круг интересов, поэтому мебельные гарнитуры проектируются под ребенка конкретного возраста.

Мебель для детей разных возрастов отличается не только размерами кроваток, но и функциональностью.

Главное свойство такой мебели – она занимает мало места, оставляя ребенку пространство для игр и развития. Она не «давит» на дитя.

Детские кроватки отвечают очень строгим требованиям экологичности, удобства и безопасности, причем безопасными должны быть как конструкция детской кровати, так и материалы, из которых она изготовлена. Все детские кровати делятся на кроватки для малышей, для маленьких детей и кровати для старшего школьного возраста.

Особенно важно правильно подбирать матрас для ребенка, и не экономить на нем. Настоятельно не рекомендуем покупать гречневые варианты, поскольку в них легко заводится плесень. Ортопедические, твердые матрасы для детей можно найти в Интернет-магазине Ок Матрас.

ООО «Ок Матрас» предлагает своим клиентам возможность выбрать матрас как в магазине стационарном, так и через онлайн-магазин. Адрес компании: 117208, Москва, ул. Чертановская д. 9 корпус 3. Тел.: +7 800 200 04 14.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.