Высокий градус: 10 самых откровенных сериалов в истории

Культура Кино и сериалы

Кажется, что у этих проектов одна цель - шокировать зрителя “взрослым контентом”.

Провокационные сериалы всегда пользуются особым успехом. Зрители словно ждут от режиссеров откровенности и смелых шагов, поэтому проекты, в которых нет вообще никаких границ, собирают серьезную кассу. Да, смотреть их в присутствии детей строго запрещено, но если вам больше 18, то познакомиться с такими сериалами можно.

Мы сделали подборку, в которую добавили самые дерзкие многосерийные ленты — не то что за последние годы, а в принципе в истории кинематографа. Конечно, во многих под обилием жестокости и сексуальных сцен скрывается еще и глубокий смысл, так что они не так однозначны.

Блудливая Калифорния, 2007

10 откровенных сериалов

Этот сериал не раз требовали закрыть, но история Хэнка Муди (Дэвид Духовны) пережила даже серьезных конкурентов на экране. История о потерявшемся в зависимостях писателе наглядно показывает все слабости человека. Однако за шок-контентом кроется и мораль: ни алкоголь, ни сексуальная свобода не сравнятся с теми ощущениями, которые дарит любовь.

Девочки, 2012

10 откровенных сериалов

Этот сериал признали одним из самых смелых на современном телевидении. Сексуальные сцены в нем показаны не так, как в других фильмах: никаких прикрас и экранной лжи. Актриса Лина Данэм (она режиссер “Девочек”) стремилась показать реальную жизнь молодых девушек, в которой есть место и счастью, и разочарованию.

Сладкая жизнь, 2014

10 откровенных сериалов

Не только зарубежные режиссеры отваживаются показать все и сразу. “Сладкую жизнь” на российском телевидении прозвали “самым откровенным сериалом” — и понятно, за что. Новый формат истории приглянулся зрителям, которые устали от неправдоподобности.

Бесстыдники, 2011

10 откровенных сериалов

Герои сериала и правда казались беспринципными. История об отце-одиночке, заливающим проблемы алкоголем, и его шестерых детях сразу понравилась зрителям. Каждый персонаж выглядел живым: у них были не только благородные стороны, но и совершенно отвратительные.

Тайный дневник девушки по вызову, 2007

Тайный дневник девушки по вызову, 2007

Британский мини-сериал основан на воспоминаниях Бель Де Жур, элитной секс-работницы. Все, о чем девушка писала в своем блоге, было правдой. На экране это приправили сатирой и подали зрителям как более честную версию “Секса в большом городе”.

Тюдоры, 2007

Тюдоры, 2007

Средневековье вряд ли у кого-то ассоциируется только с развратом, но и ему там было место. По крайней мере, так решили создатели этого сериала: в нем политические интриги переплетаются со страстью. Среди главных звезд проекта вас может привлечь имя Генри Кавилла — тогда он еще не был Суперменом или Ведьмаком.

Молокососы, 2007

Молокососы, 2007

Молодежный сериал, который даже в переводе воспринимать довольно трудно. Герои не стесняются крепких выражений, а их жизнь наполовину состоит из секса, наркотиков и вечеринок. Однако только так можно понять, как на самом деле жили британские подростки.

Секс в большом городе, 1998

Секс в большом городе, 1998

Вся жизнь героинь завязана на сексе: кто-то ищет его, а кто-то о нем пишет. За Кэрри и ее подругами зрители следили почти 6 лет. Теперь у них снова появилась возможность окунуться в мир большого города — в 2021 году вышло продолжение “И просто так…”.

Игра престолов, 2011

Игра престолов, 2011

“Игру престолов” невозможно было бы представить без сцен жестокости или сексуальных эпизодов. Однако и то, и другое органично вписывалось в повествование. Со временем интимных подробностей становилось все меньше, а сюжет сосредоточился на действительно драматичных линиях.

Банши, 2013

10 откровенных сериалов

Это почти что “Игра престолов”, только в центре сюжета не лорды и короли, а шерифы из Пенсильвании. И зрители, и критики остались в шоке от концентрации насилия и разврата в сериале, но оценки “Банши” получил высокие.

А из-за каких деталей вы никогда не будете смотреть сериал? Излишняя откровенность или жестокость считаются?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.