Холодная, но притягательная красота: 10 самых эффектных шведок

Красота

Скандинавские красавицы — все как на подбор. Они могут пугать своей отстраненностью, а могут манить, как северное сияние.

10 самых эффективных шведок

В Швеции сложилась особая культура. Жители страны неоднократно признавались самыми счастливыми на свете, хотя платят больше всего налогов, а простота во внешности у них ценится больше, чем вульгарность. Звездные женщины, которые стали в народе эталонами красоты, не всегда вписываются в наши представления о прекрасном.

Хотя есть и обратные примеры: эти 10 красавиц так хороши, что он них заговорил весь мир. Они похожи друг на друга, но при этом обладают уникальной энергетикой. Спешим познакомить вас с самой красивой стороной Швеции: после такого определенно захочется хотя бы раз побывать на северной земле.

Эльза Хоск

10 самых эффективных шведок

Говоря о самых красивых шведских девушках, никак нельзя обойтись без Эльзы Хоск. “Ангел” Victoria’s Secret, амбассадор Dior, лицо H&M и Guess зарекомендовала себя как одна из самых успешных моделей не только на родине, но и во всем мире. В 2018 году, во время шоу Victoria’s Secret в Нью-Йорке, Эльза вышла на подиум в бюстгальтере Dream Angel. Стоимость комплекта превышала 1 миллион долларов — дизайн разрабатывали в ателье Swarovski и вручную украшали 2100 бриллиантами.

Хелена Маттссон

Хелена Маттссон

Хелена Маттссон — актриса, у которой карьера в Голливуде строилась совсем не гладко. Несмотря на талант и красоту, девушка начала сниматься в провальных проектах (“Суррогаты”, “Ты и я”). Однако нордический характер не позволил ей сдаться: после череды неудач Хелену стали приглашать в кассовые сериалы — “Металлиста”, “Отчаянных домохозяек”, “C.S.I.: Место преступления” и другие.

Анна Нистром

10 самых эффективных шведок

Среди актрис и моделей найдется место и для эффектного фитнес-тренера. Анна Нистром не совсем похожа на стереотипную красавицу-шведку, но все равно смогла стать звездой. Девушка ведет личный блог, который полностью посвящает тренировкам и секретам ведения здорового образа жизни.

Фрида Густавссон

10 самых эффективных шведок

28-летняя шведская модель — лицо Louis Vuitton, Christian Dior, Dolce & Gabbana, Versace и Victoria’s Secret .В 2011 году она получила награду от шведского издания журнала Elle  как “Модель года”.

Кэролайн Винберг

10 самых эффективных шведок

Шведская актриса и модель Кэролайн Винберг начала свою карьеру в 16 лет. Только вот сначала она не планировала ходить по подиуму: Каролин больше интересовалась женским футболом. Девушку приметил представитель модельного агентства. Вскоре она уже работала с ведущими мировыми брендами — Versace, Escada и Armani . С 2005 по 2011 год Кэролайн также участвовала в показах Victoria’s Secret. Но модным миром ее жизнь не ограничивается. Шведка снялась в фильмах  “Области тьмы”, Чудо-женщина” и “Унижение”.

Сандра Хеллберг

10 самых эффективных шведок

Сандра Хеллберг — воплощение соблазнительности. Голубоглазая брюнетка считается одной из самых интересных моделей в Швеции. Если она приходит на съемку, то все уже знают — результат получится очень горячим.

Мона Йоханнессон

10 самых эффективных шведок

Мона Йоханнессон считается одной из самых популярных моделей в Швеции. Уже в начале карьеры журнал Vogue окрестил ее “новой Кейт Мосс”. Девушка представляет самые элитные модные дома в мире – от  Chanel до Dolce & Gabbana.

Малин Акерман

10 самых эффективных шведок

Популярная шведско-канадская актриса, манекенщица и певица Малин Акерман в 2008 году вошла в топ-100 самых желанных женщин по версии портала AskMen.com, а журнал Maxim присвоил ей почетное 4-е место в своем ежегодном рейтинге соблазнительных звезд.

Мини Анден

10 самых эффективных шведок

Мини Анден — модель, актриса, телеведущая и продюсер. Уже в 10 лет она ходила по подиуму, а в 15 присоединилась к модельному агентству Elite Model Management. Мини покорила обложки журналов Vogue, Marie Claire, Cosmopolitan и ELLE, участвовала в модных кампаниях Calvin Klein, Louis Vuitton, Hugo Boss, Gucci и Victoria’s Secret .

Микаэла Савич

Микаэла Савич

Микаэла Савич — вторая в истории Швеции участница конкурса “Мисс Вселенная” и первая его победительница. Микаэла в модельном бизнесе с 14 лет  — за годы карьеры она успела поучаствовать в сотне модных показов и рекламных кампаний.

А кто из этих девушек — ваш идеал красоты?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.