Ничего особенного: 11 наших звезд, которые без макияжа выглядят непримечательно

Красота

Не всех косметика “портит”: иногда другого способа скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства просто нет.

Мы ругаем макияж за то, что он скрывает настоящую женскую красоту. Но иногда на привычные вещи нужно смотреть под другим углом. Косметика нужна не только для того, чтобы кому-то понравится или соответствовать выдуманным стандартам. Многие женщины используют декоративные средства, чтобы стать ярче.

Сальме Хайек подкрашивать брови не придется, а вот Вере Брежневой это бы не помешало. Мейкап позволяет каждой правильно расставить акценты на лице. Другими людьми они не становятся, но лучшей версией себя — еще как. Убедитесь сами: мы собрали в этой подборке 11 селебрити, которым с косметикой лучше, чем без нее.

Ирина Шейк

11 русских звезд без макияжа

Казалось бы, Ирина Шейк — самая соблазнительная женщина на планете. Но без макияжа супермодель выглядит совершенно непримечательно. С макияжем лицо начинает играть по-другому: Ирине идут как яркие оттенки, так и приближенные к пастельным — особенно сияющие.

Настасья Самбурская

11 русских звезд без макияжа

Как известно, Настасья Самбурская — женщина без комплексов. Показаться подписчикам без макияжа для нее однозначно не проблема, но те замечают: накрашенная актриса им нравится больше — мол, сразу становится роковой красоткой.

Виктория Исакова

11 русских звезд без макияжа

Виктория Исакова в обычной жизни не любит выделяться. Простые наряды, минимум макияжа и растрепанная прическа. Все вс понимают, но “изюминки” актрисе не хватает. Ей очень идут темные помады — их тоже можно было бы адаптировать под повседневный стиль.

Ольга Бузова

11 русских звезд без макияжа

Ольга Бузова с макияжем (и парочкой фильтров) и без всего этого комплекта — два разных человека. Даже звездам хочется отдохнуть от тонн косметики и лоска, но для поп-звезды это скорее вредно. Все же ее “парадный” образ выглядит эффектнее.

Анастасия Волочкова

11 русских звезд без макияжа

С косметикой татуированные брови балерины выделяются не так сильно. Перманентный макияж — не опасная процедура, но предугадать, каким будет результат спустя пару месяцев, невозможно. Главное, соблюдать базовые правила и быть осторожнее с этими 8 мифами, в которые пора перестать верить.

Ирина Аллегрова

11 русских звезд без макияжа

Шальная императрица вне сцены — обычная женщина, домашняя и очень даже милая. Зато без макияжа сразу проглядывается возраст певицы — все-таки Ирине Аллегровой уже 70 лет.

Елена Ваенга

11 русских звезд без макияжа

Елена Ваенга до сих пор борется с проблемной кожей. С правильным тоном эти недостатки почти незаметны,  а вот «без» выходят на первый план и все портят.

Анна Седокова

11 русских звезд без макияжа

Анна Седокова входит в рейтинги самых красивых звезд России, но только если при этом она накрашена. Без макияжа в экс-вокалистке “ВИА Гры” мало удивительного. Ее вполне можно принять за соседку, которая на минутку выбежала в магазин не при параде.

Елизавета Боярская

11 русских звезд без макияжа

Если Елизавета Боярская захочет стать женщиной-вамп, то ей нужно будет всего лишь накраситься. Без косметики актриса выглядит моложе, но совершенно обычно: для звезды быть незаметной — большая трагедия. Хотя, нельзя не признать, без мэйкапа Боярская выглядит очень свежо, чего часто не достает ее коллегам.

Вера Брежнева

11 русских звезд без макияжа

Вера – блондинка, с бледной кожей, светлыми бровями и неярким контуром губ. Без макияжа все черты певицы сливаются, а вот косметика позволяет выделить главные достоинства. Главное — не перебарщивать, не каждый день же нужно щеголять в образе фем фаталь.

Юлия Ковальчук

11 русских звезд без макияжа

Красная помада и хорошая укладка и красная помада творят чудеса. Самый минимум, а Юлия Ковальчук преображается на глазах. Со времен “Блестящих” стиль певицы стал более сдержанным, но при этом элегантным.

А как вы думаете, без косметики всем женщинам жилось бы гораздо легче, или наоборот?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.