«Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец» – что случилось с Пьером Нарциссом?

Культура Кино и сериалы

Как уроженец Камеруна оказался в России? Что сделало его известным? И какие трагические события связаны с его именем?

Чтобы стать знаменитостью, нужно обладать определенными качествами. Одного таланта мало, нужно иметь что-то выделяющееся на фоне остальных. И Пьер Нарцисс был именно такой звездой, которую нельзя было не заметить – темнокожий, с красивым акцентом, привлекающий внимание.

Пьер Нарцисс был очень яркой знаменитостью отечественного шоу-бизнеса. У него был талант, запоминающаяся внешность, харизма, но надолго задержаться на сцене он не сумел. А в этом году его не стало. Что стало причиной смерти исполнителя хита про шоколадного зайца?

Пьер Нарцисс родился в Камеруне

Пьер Нарцисс

Полное имя артиста даже трудно произнести – Мудио Мукуто Пьер Нарцисс Де Наполи Де Суза. Он родился в небольшом городишке Эбоне, который находится в Камеруне. На родине он занимался творчеством – играл в музыкальной группе, в составе которой давал концерты.

В Россию артист приехал к сестре

что случилось с Пьером Нарциссом

В Егорьевске, городе в Подмосковье, жила его сестра. К ней он и переехал, когда решил начать покорять Москву. Он поступил в МГУ на факультет журналистики, но параллельно пробовал себя в различных творческих проектах, а также подрабатывал в увеселительных заведениях.

До “Фабрики звезд” он уже пробовал себя в нескольких проектах

Пьер Нарцисс

Самыми первыми работами для него стали участие в фильме “Сибирский цирюльник”, в котором у него была крошечная роль. По сюжету его персонаж сопровождал абиссинского принца. Он участвовал в шоу “12 злобных зрителей”, снялся в эпизодах “Осторожно, модерн” и “Осторожно, Задов”. Работал диджеем на радио.

“Фабрика звезд” сделала Пьера Нарцисса знаменитым

Пьер Нарцисс

Артист стал безмерно знаменит, когда прошел кастинг на участие в телешоу “Фабрика звезд”. Зрителям понравилась его экзотическая внешность, а хит “Шоколадный заяц” стал его визитной карточкой. Незамысловатый мотив и забавный текст быстро понравился слушателям, поэтому песня часто звучала по радио.

После “Фабрики” карьера в гору не пошла

Пьер Нарцисс

Артисту пророчили блестящую карьеру, но, как говорится, не сложилось. На счету у Пьера Нарцисса только один альбом, несколько второстепенных ролей в фильмах и участие в нескольких проектах. Однако это не помешало ему в 2006 году стать “Заслуженным артистом Республики Ингушетия”.

Пьер Нарцисс женился на русской

Пьер Нарцисс

В 2009 году артист женился на Валерии Калачевой. В браке родилась дочь, которой дали необычное имя Каролина-Кристель. Но спустя несколько лет брак распался из-за измены Пьера.

Артиста обвиняли в насилии

Пьер Нарцисс

Причиной развода стала скандальная новость об интимных отношениях между артистом и Марианной Суворовой, ведущей передач по радио. Она обвиняла Пьера Нарцисса в физическом и сексуальном абьюзе, но артист отрицал все, кроме наличия между ними близких отношений. Интересно, что супруга подтвердила, что у него бывают вспышки неконтролируемой агрессии.

Здоровье Пьера Нарцисса в последние годы оставляло желать лучшего

Пьер Нарцисс

Последние несколько лет артист страдал тяжелейшей формой подагры. Кроме того, у него была почечная недостаточность, что очень остро сказывалось на его самочувствии.

Смерть стала шокирующим известием

Пьер Нарцисс

21 июня 2022 года у артиста остановилось сердце. Врачи утверждают, что это было последствием неудачного хирургического вмешательства, которое было необходимо в связи с проблемами в почках. Похоронили Пьера Нарцисса там, где он появился на свет – в Камеруне. А ведь он был очень молод – всего лишь 45 лет.

А вам нравилось творчество Пьера Нарцисса?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.