Завидная упругость: как тренируется Дженнифер Лопес?

Красота

Дженнифер Лопес с ранних лет занимается спортом, танцами, следит за своим здоровьем. Сегодня мы делимся ее принципами здорового образа жизни.

Дженнифер Лопес — образец того, как выглядит женщина, уделяющая много внимания спорту и своей внешности. Весь ее образ — результат усиленной работы над собой. С юных лет Дженнифер занимается танцами, со временем к ним добавились силовые тренировки, занятия с тренерами. Последний — Дэвид Кирш — профессионал, работающий со звездами Голливуда. К нему и отправились журналисты разведывать, какие секреты помогают знойной красотке в свои 48 лет выглядеть, как 20-летняя девчонка.

Регулярные упражнения на все группы мышцы

Дженнифер много работает, воспитывает детей и не имеет возможности уделять спорту несколько часов каждый день. Поэтому ее выбор — короткие, но результативные тренировки, в которых задействованы разные мышцы, а не одна группа. Высочайший уровень дисциплины позволяет ей выкладываться на сто процентов — мы уже видим результат, доставшийся упорным трудом. Дженнифер, как и многие звезды, не отказывается от помощи профессионального тренера — он следит за нагрузками, контролирует эффективность, мотивирует к регулярным занятиям.

секреты фигуры от дженнифер лопес

Разнообразие тренировок

Враг физических упражнений — это скука. Делая одно и то же каждый день, человек быстро теряет интерес и запал. Мозг и тело привыкают и воспринимают дело как рутину. Результативность занятий снижается, нередко возникает апатия, нежелание идти снова в зал. Чтобы избежать такого эффекта, Джей Ло постоянно меняет упражнения. То она работает с весами, то с эластичной лентой или собственным телом — вариантов множество.

Самостоятельное придумывание упражнений

Это интересный аспект. Профессионалы подтверждают: спорт дает лучший результат, если человек увлечен процессом. Участие в составлении тренировок, придумывание своих занятий и упражнений — отличный показатель. Занимающийся направляет внимание на то дело, которым увлечен, а потому процесс дает нужный эффект. Дженнифер Лопес, как отмечает ее персональный тренер, постоянно в поиске чего-то нового, более эффективного. Она принимает участие в организации занятий, а не только слушает тренера.

секреты фигуры от дженнифер лопес

 

Косметические процедуры

Гармоничное тело — это не только мышцы, очерченная фигура и отсутствие жира. Здоровая, упругая, эластичная кожа играет огромную роль. Джей Ло уделяет внимание косметологическим процедурам, делает обертывания, пилинги, любит сауну и другие очищающие сеансы. Она бережно относится к своему телу, а потому ухаживает за ним всеми доступными способами. С возрастом комплексный подход все актуальнее, что и демонстрирует нам певица, актриса, автор песен, танцовщица. Среди косметических процедур она выделяет массаж, помогающий оставаться в тонусе, приводить в норму позвоночник, суставы.

Подключение питания

Мы говорим о тренировках, но они не определяют весь внешний вид. Если вы будете тренироваться, ответственно подходить к упражнениям, но дома съедать пирожное, то не добьетесь необходимых результатов. Будучи спортсменкой и танцовщицей, Джей знает эту истину. Ее рацион отличается строгостью и иногда аскетичным подходом. Полный отказ от сахара, минимальное количество жареной, копченой и мучной пищи. В основном наша героиня выбирает свежие продукты, не подвергавшиеся обработке. Еще строгое правило: отказаться от алкоголя. Спиртные напитки снижают качество тренировок, задерживают воду, вызывают отечность и просто убивают клетки внутренних органов, мозга. Отказ от них — путь к здоровью и красивой фигуре.

секреты фигуры от дженнифер лопес

Дженнифер Лопес — пример того, как простые, проверенные годами правила работают и дают результат. Посмотрите на ее тело, внешность, образ — вы не скажете, что скоро этой женщине исполнится пятьдесят лет. Прислушивайтесь к советам, которые мы дали, и сохраните такую же форму.

3 комментария

  • Диана
    18 августа 2017 08:22

    Было бы желание - тогда и тело будет красивым.

  • Артур
    18 августа 2017 07:54

    на мой взгляд вообще не важно, где ты тренируешься, потому что главное это регулярные тренировки и активное выкладывание на них. Тогда тело в любом возрасте будет выглядеть красивым, тройным и подтянутым!

  • Vladislav
    18 августа 2017 07:25

    У нее на самом деле очень красивая фигура и на нее стоит ровняться.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.