Женщины‑неудачницы совершают эти 9 ошибок и не могут жить счастливо

Общество

Чтобы мечты о счастливой жизни оказались реальностью, нужно отказаться от страха перед этими вещами.

Не верят в себя

Счастье каждый ищет сам. Кто-то будет чувствовать себя как в раю лишь в кругу семьи, а кому-то нужен постоянный без по жизни, приключения и азарт. Однако ради достижения заветной цели нужно приложить все усилия. Женщины часто боятся рисковать и играть с судьбой — их общество осуждает особенно старательно.

Однако без труда не будет никакого счастья. Женщины, которым не светит идеальное будущее, из раза в раз совершают эти глупые ошибки. Почти все они навязаны извне: чтобы стать уверенной и успешной придется смотреть на мир лишь с одного ракурса  — своего.

Не верят в себя

Не верят в себя

Можно верить в себя даже без поддержки окружающих. Даже близкие люди могут сомневаться в вашем успехе, но вы этого делать не должны. В любом деле у вас есть лишь один верный союзник — вы.

Боятся рисковать

Не верят в себя

Выход из зоны комфорта — это всегда движение вперед. Да, вы можете столкнуться с новыми испытаниями, но именно они и сделают вас опытнее и мудрее. Психологи советуют не отказываться от риска, тем более, если вы недовольны нынешними условиями жизни. Счастливыми не становятся те, кто всегда держится за стабильность. Несомненно, стабильность — это хорошо, но в таком случае вы должны быть довольны всем, что с вами происходит. Придерживайтесь принципа “не нравится — нужно менять”: работу, партнеров, круг общения, место жительства или привычки.

Не готовы получать критику или насмешки

Не верят в себя

Люди вокруг не будут всегда вами восхищаться. Кому-то ваша настойчивость покажется смешной, а некоторые могут и вовсе приложить все усилия, чтобы отговорить вас от намеченного пути. Но нет ничего постыдного в том, чтобы всегда оставаться собой и быть верной принципам. Не забывайте, что завистники и гиперопекающие знакомые, которые боятся чужого успеха, просто мешают вам рисковать и совершенствоваться. Не обращайте внимания на замечания в свой адрес и насмешки со стороны.

Избегают ошибок

Не верят в себя

Не получится всегда учиться на чужих ошибках — нужно будет “набить шишки” и самой. Только так вы получите ценный опыт. Благодаря неудачам мы проще относимся к трудностям  и разочарованиях в будущем.

Контролируют все вокруг

Не верят в себя

Ни одна жизненная ситуация не зависит от вас. Хотите жить счастливо — откажитесь от привычки все чрезмерно контролировать. Помните, что вы не управляете обстоятельствами или другими людьми: в 90% случаев все будет идти не по вашему плану. Но это — даже к лучшему. В таких условиях женщина учится быть гибкой, быстро принимать решения и просчитывать запасные варианты.

Не ограничивают сроки достижения целей

Не верят в себя

Часто женщины жалеют себя и выделяют на достижение цели слишком растянутые сроки. Не бойтесь не успеть уложиться в определенное время, но помните —  все зависит от вашей продуктивности. Чем короче срок, тем эффективнее вы работаете. Это помогает сосредоточиться на деле и не затянуть с реализацией своих идей.

Стремятся быть хорошими для всех

Не верят в себя

Вы и сами не замечаете, что пытаетесь казаться для некоторых людей особенно хорошей. Это отвлекает: вы вкладываете ресурсы в это вместо того, чтобы сосредоточиться на личных делах. Увы, не всегда старания оказываются оправданы. Любая самодостаточная женщина умеет быть плохой. Пусть ее считают неблагодарной или эгоистичной — она знает, что на самом деле такой не является.

Никогда не выбирают себя

Не верят в себя

Ставить в приоритет себя и свой комфорт — это не проявление эгоизма. Напротив, только так вы можете позаботиться о себе. Никогда не бойтесь говорить “нет” в случае неприятной просьбы или невыгодного компромисса. Жизнь показывает — люди ничего друг другу не должны.

Не ставят перед собой сложные цели

Не верят в себя

Мечты никогда не реализуются, если не превратить их в четкие цели. Они не всегда будут легкими — иногда, чтобы прийти к лучшему результату, нужно выкладываться на полную. Уверенные женщины, которые умеют программировать себя на успех, всегда прыгают выше головы: их нужно не просто получить разовую премию, а претендовать на повышение. И так — во всех сферах жизни.

А что еще мешает людям быть счастливыми?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.