Женская энергия как ключ к успеху: 9 способов восстановить ее уровень

Общество Духовное развитие

Каждая женщина заслуживает быть любимой — но не кем-то, а собой.

женская энергия

Энергия в общем — это наш жизненный запас. Именно он помогает нам двигаться вперед, становиться лучше и развиваться. Причем важна не только физическая энергия, которую тело получает от еды и сна, но и внутренняя. Если с получением естественного “заряда” проблем не возникает — тяга к нему существует на уровне потребностей, то вот внутренняя сила часто остается “запечатана” внутри.

Мы собрали основную информацию, которая поможет любой женщине стать лучшей версией себя. С раскрытой женской энергией все сферы жизни — от любви до карьеры — складываются как по маслу. К счастью, идти на великие жертвы ради такого результата не нужно — все ключи уже в ваших руках.

Что такое женская энергия?

женская энергия

Каждый человек в зависимости от пола является источником “мужской” или “женской” энергии. Идеально, когда оба начала смешиваются. Так, в представительницах прекрасного пола должно быть 75% женской и 25% мужской энергии.

Ваша мужская сторона проявляется, когда вы достигаете целей, добиваетесь прогресса и берете на себя ответственность. Женская энергия начинает работать, когда вы просто плывете по течению: принимаете свою творческую энергию и красоту, танцуете, раскрываете внутренний потенциал и совершенствуетесь.

Важно отметить, что эти черты, конечно, не напрямую связаны с конкретным полом. Набор привычек, которые мы определяем как “женские”, возник исторически. Чтобы чувствовать себя полноценной личностью, людям необходимо подпитывать как женскую энергию, так и мужскую. Если этого не делать, то можно столкнуться с последствиями в виде опустошения, апатии, выгорания и бесконечного стресса.

В нашей культуре мужская энергия — поскольку она часто связана с прогрессом и движением вперед — ценится больше, чем женская. Это создает ощущение дисбаланса, как индивидуального, так и культурного.

Что делать, чтобы восстановить женскую энергию?

Отпустите неприязнь

женская энергия

Женская энергия — это принятие себя такой, какая вы есть. Найдите то, что блокирует в вас этот источник: это могут быть абьюзивные отношения, переработки, излишний груз ответственности, бесконечная борьба с миром, вредные привычки или страх. Для начала откажитесь от универсальных установок в стиле “я недостойна быть счастливой” или “я недостаточно хороша, умна, успешна”.  Негативные эмоции загоняют нас в угол, поэтому не давайте им захватить ваш разум.

Слушайте свой внутренний голос

женская энергия

Многие из нас настолько заняты, что редко находят время, чтобы прислушаться к своим ощущениям. Так теряется связь со своим истинным “я”. Это можно легко изменить. Познать глубины своей личности можно при помощи медитаций, йоги, творчества, спорта и терапии с психологом — эти методы легко комбинируются для лучшего эффекта.

Проводите время наедине с природой

женская энергия

Женское начало – это энергия самой жизни. Такие места, такие как лес, парк, морское побережье, идеально подходят для поиска гармонии и восстановления женской энергии. Не нужно ничего делать: просто отправляйтесь туда, где вы чувствуете себя “в своей тарелке” и подпитайтесь силами природы.

Реализуйте свой творческий потенциал

женская энергия

Женственность – это еще и творческая сила. Творить можно разными способами — с помощью рисования, писательства, танцев или просто фантазии. Давайте себе возможность выплеснуть все то, что таится глубоко внутри.

Поддавайтесь эмоциям

женская энергия

Мужская энергия воплощается в логике. Женщины же выражают себя с помощью эмоций. Для того, чтобы восполнить женскую энергию, необходимо воспитать эмоциональный интеллект. Не бойтесь смеяться у всех на глазах, когда вам весело, и плакать, когда грустно. Только честность позволит вам понять природу своих эмоций.

Цените спонтанность (и сами будьте спонтанными!)

женская энергия

Давайте будем честными: мы не ценим отпуск, встречи с друзьями и ленивые выходные так, как должны. Мы перегружены работой и нечасто отдаемся спонтанным радостям.  Читайте книги, слушайте музыку, занимайтесь йогой и просто наслаждайтесь моментом.

Найдите себе пример для подражания

женская энергия

Женщина, которая перестала “сливать” свою природную энергию, и для других может стать источником вдохновения и мотивации. Если вы пока не чувствуете себя восстановленной, то найдите пример для подражания в другой женщине. Это может быть ваша мама или кумир из детства. С выбором проблем точно не будет: обычно настоящую женщину видно издалека, вы ее непременно почувствуете.

Меняйтесь внешне и внутренне

женская энергия

Женская энергия — это сила трансформации. Если что-то в вашей жизни идет не так, то женская энергия вырывается наружу и требует внести изменения. Да, иногда каре после расставания — это не истерика, а способ примириться со своим “я”.

А вы считаете себя источником женской энергии?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.