Жертвы пластики или страшного недуга? Как менялись знаменитые братья Богдановы

Красота

На пластику ведутся не только дамы, мечтающие сохранить красоту и молодость, но и мужчины, жаждущие внимания.

Многие люди не были бы так знамениты, если бы не их выдающаяся внешность. Особенно часто привлекают внимание публики обладатели эпатажных, нестандартных черт — такие, как братья-близнецы Игорь и Григорий Богдановы.

Французские телеведущие и ученые-космологи воспитывались, как настоящие аристократы. Их карьера складывалась стремительно и весьма удачно, за исключением парочки научных скандалов. Однако что-то подтолкнуло их к бесконечному марафону пластических операций — и вот, что из этого получилось.

Русские по происхождению, французы по факту

Игорь и Григорий Богдановы.

Игорь и Григорий Богдановы родились в 1949 году в семье русского художника Юрия Михайловича Остасенко-Богданова и Марии Долорес Францишки Коловрат-Краковской. Семья с русскими корнями жила в Париже. Их отец сам провозгласил себя князем Богдановым и официально закрепил этот титул за своими сыновьями.

Физик и математик на телевидении

Игорь и Григорий Богдановы.

Игорь и Григорий с детства воспитывались бабушкой и жили в родовом замке Шеннбрунн в Сен-Лари. Братья владели французским, немецким и английским языками, но почти не говорили по-русски. Они изучали военное дело, астрономию, историю. Позже Игорь начал изучать семиотику и в итоге получил докторскую степень в области теоретической физики, а Григорий окончил Институт политических исследований в Париже и получил степень доктора по математике.

Фантастическая история успеха

Игорь и Григорий Богдановы.

В 1976 году братья опубликовали первую совместную книгу “Ключи к научной фантастике”. Сначала их просто приглашали на телеинтервью к парижским журналистам, а после дали возможность самостоятельно вести популярное шоу “Время X”. Богдановы рассказывали о физике и астрономии через призму литературы и кино.  Постепенно количество их проектов росло — все они были связаны с наукой, будущим и фантастикой.

Подробности из жизни

Игорь и Григорий Богдановы.

Григорий Богданов никогда не был женат и не имел детей, а вот у Игоря было три супруги и шестеро детей. С последней спутницей — Амели,  внебрачной дочерью принца Мишеля Бурбон-Пармского, — Игорь развелся в 2018 году.

Непризнанный вклад в науку

Игорь и Григорий Богдановы.

Вклад Игоря и Григория Богдановых в науку – в частности, в космологию — неоднократно пытались оспорить, однако они продолжали издавать труды, выступать в качестве экспертов и преподавать в университета даже после разоблачения своих диссертаций и признания их “ненаучными”. Однако популярными на весь мир они стали не столько из-за своей деятельности, сколько из-за внешнего вида.

Изменения на лицо

Игорь и Григорий Богдановы.

Внешность Богдановых быстро и неожиданно начала меняться. В последние десятилетия у мужчин неестественно увеличились губы и подбородки. Пластические хирурги, которых просили объяснить “феномен братьев Богдановых”, уточняли: близнецы просто изменили лица с помощью имплантов и геля.

Неуместная пластика

Игорь и Григорий Богдановы.

Вероятно, мужчины вставили импланты в скулы, чтобы придать лицу “угловатость”, а гелем увеличили и верхние, и нижние губы. Так же со временем поменялись и носы Игоря и Григория: на молодых снимках они шире и массивнее.

Братья отрицали, что хотя бы раз делали пластические операции. Они шутили, что так выглядят их настоящие “инопланетные лица”.

Хирурги не виноваты

Игорь и Григорий Богдановы.

Врачи же уверены, что у близнецов стали проявляться признаки акромегалии. Патологические отклонения и гигантизм возникают на фоне развивающейся аденомы гипофиза. Простыми словами, у человека вырабатывается слишком много гормона роста, а его черты, рост и строение тела меняются до неузнаваемости. Такое же заболевание диагностировали у боксера и депутата Николая Валуева.

Родились и ушли в один день

Игорь и Григорий Богдановы.

Братья Богдановы прожили 72 года. 15 декабря 2021 года их госпитализировали в критическом состоянии с симптомами коронавируса. Григория не стало через две недели. Его брат пережил его всего на шесть дней —  3 января скончался и Игорь.

Как вы думаете, братья Богдановы сами экспериментировали с внешностью, или все-таки подверглись гормональному сбою?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.