Жизнь в глуши и «бойкот»: как живут 9 забытых российских певиц?

Культура

Не всем удается удержать в руках славу. Вот что стало с артистками, которых раньше слушала вся страна.

забытые певицы

На российской сцене было немало ярких певиц. Кто-то до сих пор радует публику, а кому-то пришлось бросить музыку и заняться другими делами. Нельзя сказать, что таких “забытых” артистов остается только “пожалеть”. Они нашли свой путь, удачно вышли замуж, занялись своими хобби и нашли семейное счастье. В их случае фраза “все, что ни делается, — к лучшему” стала пророческой.

Лаки

забытые певицы

Лаки (Ольга Козина) пришла к успеху в составе группы “Вирус”. Исполнители таких хитов, как “Ты меня не ищи” и “Ну где же ваши ручки?”, взлетели и не могли отрабатывать все концерты. продюсеры набрали второй, менее звездный состав. Ольга Лаки и ее коллеги взбунтовались — и ушли выступать самостоятельно. Удивительно, но тот самый “Вирус” существует до сих пор: Ольга пишет новые песни и дает концерты вместе с музыкантами Андреем Гудасом и Юрием Ступником.

Светлана Владимирская

забытые певицы

Светлана Владимирская стала звездой благодаря песне “Мальчик мой”. Но слава, гастроли и съемки утомили певицу. На пике славы она все бросила и уехала жить с детьми и мужем в деревню. Но постепенно в размеренную жизнь звезды снова ворвался шоу-бизнес. Владимирская начала выступать на сцене на “дискотеках 90-х” и работать диджеем.

Акула

забытые певицы

Акула — Оксана Почепа — начинала музыкальную карьеру как подопечная Сергея Жукова. Ей тогда было всего 17 лет.  Исполнительница хита “Кислотный DJ” в одночасье стала звездой. На волне популярности Оксана уехала в США.

В Россию Акула вернулась спустя пару лет. Здесь она начала заниматься политикой и совмещать ее с гастрольной деятельностью.

Лариса Черникова

забытые певицы

Лариса Черникова, спевшая такие хиты, как “Я люблю тебя, Дима” и “Одинокий волк”, не захотела строить карьеру на родине. Из России Черникова перебралась в США. Там же вырос ее сын. Вместо музыки певица увлеклась кулинарными экспериментами, духовными практиками и созданием мантр.

Монокини

забытые певицы

Татьяна Заикина была лицом и голосом проекта Максима Фадеева “Монокини”. Публике творчество певицы запомнилось только одной песней — “Дотянуться до солнца”. Татьяна Вышла замуж за брата Фадеева, а потом развелась с ним. Из-за этого пострадали и отношения с самим продюсером.

Долгое время Заикина работала редактором на телевидении (она отвечала за выпуск “Давай поженимся”), а потом вернулась к музыке под новым псевдонимом — Мона.

Ангина

забытые певицы

Надежда Игошина попала на “Фабрику звезд” и ушла оттуда Ангиной. За ее раскрутку взялся сам Виктор Дробыш. Девушка выпустила несколько песен совместно с продюсером, попала в чарты, а потом ее музыкальная карьера “застопорилась”. Зато началась новая глава в жизни: Надежда стала актрисой (ее можно увидеть в нашумевшем сериале “Мир! Дружба! Жвачка!”). А еще у взрослой Ангины — большая семья с четырьмя детьми.

Лика Стар

забытые певицы

Певица и диджей одной из первых показала стране, что такое хип-хоп.  Популярность Лики Стар росла в геометрической прогрессии, но ссора с продюсером отняла у нее все. Некоторое время она пыталась найти место на телевидении, но в итоге все бросила и переехала в Италию, вышла замуж за бизнесмена, родила троих детей и начала водить гастротуры по Сардинии.

Ирина Забияка

забытые певицы

Первым хитом группы “Чи-Ли” стал трек “Новый год в постели”. Некоторое время Ирина Забияка и ее коллеги были очень популярны, но потом словно пропали. На самом деле они не завершили карьеру — в 2024-м они дают концерты, правда, новыми песнями публику не балуют. В личной жизни у Ирины все “ровно”: она воспитывает сына вместе с мужем-музыкантом.

Саша Зверева

забытые певицы

Саша Звереваа выступала в группе “Демо”. Но когда исполнительница “Солнышка” решила начать сольную карьеру, то столкнулась со сложностями. В итоге Зверев поработала на телевидении и перебралась в США. Там она вышла замуж за иностранца, стала многодетной мамой и переквалифицировалась в коуча и дизайнера.

Светлана Лазарева

забытые певицы

В конце 80-х Светлана Лазарева присоединилась к коллективу “Синяя птица”, потом перешла в “Женсовет”, а в середине 90-х начала сольную карьеру. После выпуска первых альбомов Лазарева сделалась популярной ресторанной певицей, телеведущей и самостоятельным продюсером. Сейчас Светлане за 50, но она активно работает в своей музыкальной студии и иногда выступает на частных мероприятиях.

Хотите ещё больше интересных статей? Подпишитесь на наш канал, где мы каждый день делимся новым. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.