10+ актеров из рекламных роликов, которых мы видим по ТВ каждый день, но на улице пройдем мимо

Стиль жизни Развлечения

Кто этот мужчина-красавец из рекламы Old Spice, зачем полковника Сандерса играла в ролике женщина и почему Антон с “Орбитом” должен ходить без майки? 

Мы часто воспринимаем рекламу неким фоном, не обращая особо внимания на актеров, которые хвалят те или иные товары либо услуги. Но иногда можно увидеть действительно интересные ролики, которые моментально запоминаются, — в них снимаются как звезды кино или спорта, так и совершенно обычные люди. Что за люди появились в самой заметной рекламе последнего времени?

10+ актеров из роликов, которые на экране и в жизни — совершенно разные люди.

1. Седые, бородатые дедушки из Tele-2

дедушки из рекламы tele2

Оба раза на роль импозантного седовласого господина с бородой приглашали молодых актеров, которым на самом деле еще нет и 40. Константин Самоуков известен российским зрителям по сериалам — в рекламе же его не узнали даже те, с кем он близко дружит.

Актер Олег Назаров — второй из седых бородачей —  без состаривающего эффекта рекламирует бальзам после бритья, а еще его можно было увидеть в шоу “Замуж за Бузову”.

2. Полковник Сандерс с рекламой быстрого питания KFC

полковник сандерс кфс реклама

Образ веселого полковника-гурмана в российских роликах воплощает актер Анатолий Гущин: он постоянно снимается в отечественных сериалах последние 20 лет, поэтому узнать его можно довольно легко.

В США на ту же самую роль по непонятной и странной причине позвали кантри-певицу и актрису Рибу Макинтайр. Авторы кампании почему-то посчитали, что полковник Сандерс с накрашенными губами и явно женским лицом привлечет дополнительное внимание к рекламе. Кажется, привлек. Но вот вектор популярности представляется сомнительным.

3. Антон из рекламы “Орбита”

антон из рекламы орбит

А вот тут можно смело начинать негодовать — оказывается, у нас показывают лайт-версию оригинального ролика. В английской рекламе Антона зовут Том и он всю дорогу разгуливает с обнаженным (и весьма привлекательным) торсом, который у нас стыдливо прикрыт майкой. Играет мускулистого красавчика британский актер Грег Остин, его можно увидеть в другой одежде и без нее в сериале “Класс”.

4. Косметика от бренда Maybelline (“Все в восторге от тебя”)

реклама все в восторге от тебя

Товары для повышения привлекательности рекламирует профессиональная американская модель Эмили Ди Донато. До косметического бренда она сотрудничала с Ральфом Лореном и Джорджио Армани, демонстрируя одежду марок в видео- и фоторекламе.

4. Танцор-уборщик в рекламе чистящего средства Cillit Bang

танцор уборщик силит бенг

Замысловатые па и антраша выписывает в ролике профессиональный американский танцовщик Даниэль Клауд Кампос. Он известен в качестве постановщиков танцев для Мадонны, сотрудничает с труппой Cirque du Soleil.

5. Девушка с разноцветной болезнью из рекламы конфет Skittles

девушка с разноцветной болезнью реклама скиттлес

Забавную и немного странную девушку, которая заболела конфетной болезнью, зовут Хизер Коул. Она сыграла несколько второплановых ролей в американских фильмах и сериалах, но сейчас ей прочат взлет актерской карьеры, поскольку ее прочтение образа в рекламе пришлось по душе зрителям и режиссерам.

6. Красавец с “мужичайшими ароматами” в рекламе дезодорантов Old Spice

реклама олд спайз

Невыносимо прекрасный мужчина, который рекламирует дезодоранты, — это профессиональный игрок американского футбола Айзая Мустафа. Он посчитал возможным завершить спортивную карьеру, потому что после участия в этой рекламной кампании на него посыпались предложения о съемках в кино. Его последняя роль — Майк Хэнлон в нашумевшем фильме “Оно-2”.

7. Танцующая девушка из рекламы духов Kenzo

реклама кензо ворлд

Красиво и странно в ролике танцует дочь известной актрисы Энди Макдауэлл, Маргарет Келли. Внимательные зрители заметили, что танец является аллюзией на клип Fatboy Slim “Weapon of Choice”: там похожим образом двигался актер Кристофер Уокен. В кино актрису можно увидеть в последнем тарантиновском фильме “Однажды в… Голливуде”.

8. Улыбчивая мама из рекламы шоколадной пасты Nutella

мама в рекламе нутелла

Заботливую и симпатичную маму играет в рекламе актриса Энн Скоуби. Ее можно увидеть также в фильмах-боевиках “Макс Пейн”, “Звездные бои насмерть” и “Месть кибера” — там она раскрывается совершенно в другом образе.

9. “Несокрушимый”: реклама духов Paco Rabanne

реклама духов пако робанн

Лицо аромата — австралийский игрок в регби Ник Янгквест. В настоящее время он прекратил спортивную карьеру, потому что все свое время посвящает модельному бизнесу, он очень востребован у фотографов.

10. Рекламная кампания “Живи смелее” от Libresse

рекламная кампания либресс

Женские гигиенические средства рекламирует голландка Лонне ван ден Кибум. Интересно, что в ролике она почти не играет — в действительности она тоже работает на корабле, только у нее нет привычки надевать на вахту белоснежную форму, подобно показанной в рекламе.

Какой из этих роликов вам нравится больше всего, а какой вызывает отвращение или непонимание?

 

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.