10 актеров в гриме, которых невозможно узнать без подсказки

Культура Кино и сериалы

Раз - и больше нет вашей любимой звезды, на ее месте теперь какой-то совершенно другой человек.

10 актеров в гриме

Для успешной карьеры в кино нужно уметь от многого отказываться в угоду режиссеру и на многое соглашаться ради этой же цели. Точнее, цель-то у них общая — сделать хорошее кино. Но иногда для перевоплощения в роль приходится полностью “уничтожить” внешность актера и присвоить ему “новое лицо”.

Да, гримеры и правда творят чудеса. Например, с этими десятью знаменитостями так поработали на площадке, что узнать их в новом обличии почти невозможно. Так кого же можно назвать мастером перевоплощений (даже если имела место быть компьютерная графика)?

Дэниел Рэдклифф в фильме «Рога»

10 актеров в гриме

Для роли в триллере звезда “Гарри Поттера” принял поистине демонический облик. Узнать актера могут разве что его самые преданные поклонники.

Шарлиз Терон в фильме «Монстр»

10 актеров в гриме

15 килограммов веса, накладные зубы и сложный грим — это все было необходимо Шарлиз в 2003 году для роли в фильме «Монстр». По сюжету актриса перевоплотилась в серийную убийцу Эйлин Уорнос.

Кейт Бланшетт в фильме «Манифесто»

10 актеров в гриме

Кейт Бланшетт в фильме “Манифесто” воплотила сразу несколько образов — точнее целых 11. Актриса сыграла и роковую красавицу, и бомжа.

Билл Скарсгард в фильме «Оно»

10 актеров в гриме

Актеру пришлось долго готовиться к роли пугающего клоуна Пеннивайза. Помимо сложного грима Билл еще работал над смехом — он должен был быть еще ужаснее, чем сам персонаж.

Сэм Уортингтон в фильме «Титан»

10 актеров в гриме

Сэм Уортингтон уже не раз менял свою внешность — например, он исполнял главную роль в фильме “Аватар”. В “Титане” звезде снова пришлось полностью перевоплотиться ради роли.

Дэн Стивенс в фильме «Красавица и чудовище»

10 актеров в гриме

Технология, благодаря которой создавалась голова Зверя, называется Movaware. Она представляет собой возможность захвата лица без тела — по факту, актер мог двигать только головой, а после художники “дорисовывали” все остальное.

Даг Джонс в фильме «Форма воды»

10 актеров в гриме

В некоторых сценах Даг Джонс отыгрывал человека-амфибию в грим-костюме, но иногда создатели использовали его точную компьютерную копию.

Гэри Олдмен в фильме «Темные времена»

10 актеров в гриме

Гэри Олдмену накладывали особый “старческий грим”.  В итоге в фильме “Темные времена” актер полностью отказался от своей внешности и перевоплотился в точную копию Уинстона Черчилля.

Хэлли Берри в фильме «Облачный атлас»

10 актеров в гриме

Актрису сложно узнать в образе Овидия, пластического хирурга в части “Откровение Сонми-451”. Для этой роли пришлось не только полностью загримировать Берри, но и помочь ей полностью изменить манеру поведения.

 Джейкоб Трамбле в фильме «Чудо»

10 актеров в гриме

Картина рассказывает о мальчике Августе с синдромом Тричера. Маленькому актеру накладывали пластический грим, который требовал от него выдержки  — сидеть в кресле перед съемками приходилось по несколько часов, а от клея Джейкобу иногда становилось плохо, но он мужественно продолжал работу.

А чье перевоплощение заслуживает «Оскара»?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.