10 быстрых лайфхаков, которые решат 80 % проблем вашего здоровья

Красота Здоровье

Что делать при симптомах недомоганий, чтобы поскорее вернуться в норму и не пить при этом сильных лекарств? Помогут экспресс-лайфхаки, которые стоит взять на вооружение.

Неприятности со здоровьем могут возникнуть даже у тех, у кого никогда ничего не болит: например, достаточно смены погоды или дополнительного стресса на работе, чтобы голова стала ощущаться чугунной и появилась характерная “аура” вокруг предметов — верные признак мигрени. Что можно предпринять, чтобы избавиться от начинающейся мигрени, отекших ног или заложенного носа?

10 лайфхаков, которые однажды пригодятся любому.

1. Приступ мигрени

что делать при мигрени

Руки и ноги нужно погрузить в горячую воду, а к основанию черепа приложить лед. Уже через несколько минут наступит облегчение — давление в сосудах начнет выравниваться за счет разницы температур. Некоторым очень помогает сладкий чай после процедуры.

2. От укусов насекомых

укусы насекомых

Прием витаминов группы В изменит запах крови и пота — и не понравится кровососущим насекомым, так что они перестанут кусать вас.

3. Морковь от переедания

морковь

Если вы не сумели удержаться от покупки явно неполезной еды, положите на упаковку свежую морковку — возможно, этот простой трюк удержит вас от переедания.

4. Как вытащить занозу

бутылка воды

Бутылку нужно наполнить горячей водой почти доверху и плотно прижать к месту занозы на несколько минут. Остывая, вода будет вытягивать занозу из кожи и при этом убережет от попадания инфекции.

5. Акне на теле

спит голой

Перед сном нужно принять душ и отправиться в постель голышом. Кровоснабжение улучшится, клетки кожи получат больше кислорода.

6. Бессонница

бессонница

За 10 минут до отправления в постель нужно сделать хорошую растяжку на все группы мышц — это поможет расслабить их. После этого выпить стакан молока и быстро лечь спать. Так вы проще найдете удобную позу и заснете.

7. Заложенность носа

заложенность носа

Языком нужно нажать на небо, а пальцем — на точку между бровями. Держать в течение нескольких секунд, повторить несколько раз. Возле постели положить луковицу — и дышать станет гораздо легче.

8. Першение в горле

першение в горле

Принять ложку меда и медленно рассасывать — а в это время почесать и помассировать уши. Нервные окончания в мочках помогут снять спазм, а мед успокоит слизистую и снимет раздражение.

9. Отек и усталость ног

усталость ног

В этом случае достаточно покатать замороженную бутылку с водой голыми ногами, а потом полежать, подняв их вверх, несколько минут. Вы очень быстро почувствуете явное облегчение.

10. Бессонница от стресса

киви

Стоит съесть два плода киви — они содержат антиоксиданты и фолиевую кислоту, которые помогают снизить уровень стресса. А еще эти ягоды способствуют синтезу серотонина, который тоже помогает бороться со сном и снижает уровень тревожности.

Какой из этих лайфхаков точно вам пригодится? Какие из них вам уже известны и опробованы лично?

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.