10 деталей в фильмах о Гарри Поттере, которые мы не заметили

Культура Кино и сериалы

Тайные знаки, необычные эмоции и смена актерского состава — а что еще вы не заметили в фильмах о Гарри Поттере?

Если посмотреть фильмы о Гарри Поттере внимательно, вы обнаружите множество секретных посланий. Мы уверены, что после статьи вам захочется пересмотреть все фильмы заново. У нас тоже так было!

1. Патронусы Гермионы и Рона выбраны неспроста

детали из Гарри Поттера

Патронус Гермионы — выдра. А патронус Рона — охотничья собака породы джек-рассел-терьер, которая не прочь погоняться за выдрами.

2. Одежда Долорес Амбридж меняет цвет

Одежда Долорес Амбридж меняет цвет

Преподаватель-террорист Долорес Амбридж появляется в серии «Гарри Поттер и Орден Феникса». Обратите внимание, как по мере повествования ее одежда приобретает более темные и насыщенные оттенки — это значит, что она становится злее, одержимее и обретает больше власти.

3. В первой и последней части есть одинаковая сцена

Гарри Поттер необычные моменты

Помните сцену в начале первого фильма, когда Хагрид привозит маленького Гарри Поттера на волшебной летающем мотоцикле Сириуса в дом Дурслей? В седьмой части Хагрид таким же образом забирает Гарри — это значит, что пришла пора повзрослеть и покинуть дом родственников.

4. Как Чжоу Чанг оказалась в школе?

моменты Гарри поттера

Первая любовь Гарри Поттера была старше его на год, а значит, она не могла оказаться в Хогвартсе в последней части. Но, она там есть. Вы заметили?

5. Таинственный гобелен в доме Блэков

гобелен в доме Блэков

Его можно увидеть в «Ордене Феникса»: когда Поттер изучает семейное древо Сириуса, зрителям показывают забавную деталь — изображение на гобелене очень напоминает логотип американской сети кофеен.

6. Жена Драко Малфоя в действительности девушка Тома Фелтона

гобелен в доме Блэков

В эпилоге мы можем увидеть повзрослевших героев — там-то и можно приметить, что жена Малфоя и девушка Тома Фелтона — один и тот же человек.

7. Нимфадоре Тонкс отказали в розом цвете волос

12 деталей, которые мы никогда не замечали в фильмах о Гарри Поттере

Вы обратили внимание на то, что у волшебницы Нимфадоры, которая может менять свою внешность, не розовый, как в книге, а фиолетовый цвет волос? Все для того, чтобы не сливаться с Долорес Амбридж, которая обожает все оттенки розового.

8. Неподдельные эмоции детей в большом зале

12 деталей, которые мы никогда не замечали в фильмах о Гарри Поттере

Внимательный зритель должен был заметить, насколько впечатлены ученики Хогвартса в первой части, когда они впервые попадают в Большой зал. На самом деле это не актерская игра — Дэниэл, Руперт, Эмма и другие дети-актеры действительно оказались там впервые.

9. Беременность Беллатрисы

12 деталей, которые мы никогда не замечали в фильмах о Гарри Поттере

Только очень внимательный к деталям зритель мог заметить, что в «Принце-Полукровке» Хелену Бонэм Картер не снимали крупным планом. Ее силуэт прятали за балахонистой одеждой для того чтобы скрыть беременность.

10. «Я открываюсь под конец»

12 деталей, которые мы никогда не замечали в фильмах о Гарри Поттере

Еще одно философское совпадение. Первая книга о Гарри была опубликована в 1998 году, и в этом же году по сюжету случилась Битва за Хогвартс в последней книге. Такие события перекликаются с надписью на снитче, который Дамблдор передал Гарри: «Я открываюсь под конец». История о Гарри стала известна в тот момент, когда она была завершена.

О каких деталях вы знали до того, как прочитали статью? Поделитесь в комментариях. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.