10 фото из прошлого, которые показывают историю с неожиданной стороны

Общество Образование

Эти снимки расскажут о том, как жили наши предки, наглядно. Интересно будет каждому.

исторические фото

Каждый человек должен знать историю — не только своей семьи и родины, но и всего человечества. Это помогает взглянуть на современное общество другими глазами, попытаться найти причины событий, происходящих сегодня, избежать ошибок, которые когда-то допустили наши предки.

Но учить историю по учебникам, где информация подается дозированно, однобоко и очень сухо, не очень интересно. Поэтому всегда нужно искать альтернативные методы пополнения своих знания. Например, лекции и книги историков, подкасты увлеченных людей, и, конечно же, фотографии из прошлого. Они наглядно показывают то, что не всегда удается представить, потому и вызывают особый интерес. Тем более, что порой встречаются такие удивительные кадры, которые даже представить себе было трудно.

1

12 исторических снимков

Можно подумать, что это обычный снимок из семейного альбома на каком-нибудь празднике. Но здесь все совсем не так тривиально. Женщина, которая танцует на столе, это дочь Брежнева.

2

исторические фотографии

В 1972 Ротшильды устроили бал, который остался в истории как самый эпатажный и впечатляющий своим антуражем. На фотографии организаторы праздника — Мари-Хелен де Ротшильд и Ги де Ротшильд.

3

11 исторических фото

Это будто настоящий Человек-эластик. У него кожа, как у шарпея, может оттягиваться очень сильно. Но, в отличие от этой милой собачки, у мужчины она быстро возвращает прежнюю форму. Интересно, а как в старости он выглядел, когда эластичность уже не такая высокая?

4

исторические фотографии

Женщины, которые в начале прошлого века увлекались бодибилдингом, вызывали целый спектр чувств у окружающих — от негодования до восхищения.

5

11 исторических фото

1940 год, Лондон. На малышах специальные противогазы, которые надевали на них во время бомбежек. Тогда сильно опасались газовых атак, поэтому и были приняты такие меры предосторожности.

6

исторические фотографии

У людей прошлого был очень пытливый ум. Они хотели постичь все тайны Вселенной. И даже шимпанзе пытались загипнотизировать, чтобы понять — есть ли разница между их мозгом и мозгом человека.

7

11 шокирующих исторических фото

Сегодня для перевозки детей разрешают использовать только оснащенные GPS, ремнями безопасности и прочими вещами автобусы. А вот раньше не заморачивались — в Англии 20-х годов просто складывали в телегу их чемоданы и сажали детей на самую верхотуру.

8

исторические фотографии

Психиатры середины прошлого века проводили разные эксперименты со своими пациентами. На этой фотографии они занимаются особой гимнастикой, которая, предположительно, может вести к улучшению их состояния.

9

12 исторических фото

Похоже на фотографию с НЛО в кадре. Но все гораздо проще — Александр Грэм Белл (мужчина, который стоит справа) вместе со своими помощниками просто испытывают воздушного змея такой странной формы.

10

исторические фотографии

У мальчика редкое заболевание — его кожа болезненно реагирует на солнечные лучи. Поэтому ему приходилось выходить на улицу в таком костюме.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.