10 модных трендов из прошлого: никто их не ждал, а они вернулись

Красота

Вспоминаем, где хранятся массивные цепи и блестящие яркие тени для глаз, как делать прическу-гофре и красить губы с обводкой.

Сегодняшняя мода наверняка позабавит тем, кому 30-40 лет: актуальными снова стали вещи, которые мы носили подростками в конце прошлого века — и они казались уже повзрослевшим нам смешными и нелепыми. Хорошо, что есть мамина дача и бабушкина кладовка, куда когда-то было отвезено все то, что мы перестали надевать. Видимо, сейчас самое время сдуть с этих сокровищ пыль.

Не факт, конечно, что мы снова начнем краситься так же, как 25 лет назад — но попробовать и вспомнить юность определенно стоит: хотя бы для того, чтобы порадоваться нюдовой помаде и естественному макияжу. Вспоминаем, что было в моде в 90-х и нулевых — и примеряем на сегодняшних себя, ведь это снова считается красивым. А вдруг?..

1. Массивные цепи

модные тренды которые вернулись из прошлого

Они никуда особо из моды не пропадали, сейчас вернулся один из самых брутальных вариантов — примерно такой. как у Сида Вишеса или у современных рэпперов: пошире, помассивнее и с замком (по виду и размерам — амбарным). В идеале — из драгоценных металлов.

2. Стрижка маллет

модные тренды которые вернулись из прошлого

По-другому это странное сооружение на голове называлось «Автора» или «Шведский домик». Любая девчонка в 90-х знала, как это стричь: выбирается прядь на макушке и срезается на нужной длине. Затем к ней постепенно подчесываются все волосы, и состригаются на том же уровне. Другой вариант — опустить голову вниз и состричь все волосы ровным срезом. Получится ровно то, что нужно.

3. «Говяжьи» губы

модные тренды которые вернулись из прошлого

Название звучит так себе, да и идет такой макияж не всем. Суть: губы нужно обвести довольно темным коричневым карандашом, а внутри закрасить розовым, лучше — с перламутром. И растушевать границу, но без фанатизма.

4. Яркие тени с эффектом «металлик»

модные тренды которые вернулись из прошлого

Их было видно за километр — в сочетании с губами лилового оттенка с перламутром и начесом, который заливался лаком с блестками, эффект был поистине душераздирающим. Сейчас разве что волосы можно оставить в покое, а остальное — в дневной вариант макияжа. Если удастся убедить себя выйти из дома в таком виде.

5. Короткий кардиган на пуговицах на голое тело

модные тренды которые вернулись из прошлого

Главным тогда было выбрать джинсы с максимально низкой посадкой, чтобы обязательно было видно широкую полоску кожи между кардиганом и поясом. Пупок украшался блестящей серьгой, а на пояснице нужно было носить татуировку — сейчас по ним отлично можно вычислять возраст женщины.

6. Бюстгальтер сверху топа

модные тренды которые вернулись из прошлого

Другой вариант — контрастное белье под прозрачную одежду, чтобы его было видно сразу. Все это годится только для молодежной дискотеки, но вдруг кому-то захочется попробовать так одеться для похода в ресторан? Внимание точно будет приковано. Правда, не обязательно положительное.

7. Прическа «рожки»

модные тренды которые вернулись из прошлого

Сделать пробор зигзагом, собрать волосы у лица в два хвостика и завертеть в рожки любым способом. В таком виде раньше можно было ходить и в школу, и на работу — и никому в голову не пришло бы саркастически усмехаться.

8. Яркие рубашки в гавайском стиле

модные тренды которые вернулись из прошлого

Тут настоящий рай для любителей сочных оттенков — рубашки в цветах, райских птицах и турецких огурцах могут смело надевать и мужчины, и женщины. Они хороши с джинсами, юбками в пол, классическими костюмами и кожаными штанами.

9. Гофре

модные тренды которые вернулись из прошлого

Как о такой плойке мечтали девочки (да и мальчики, просто не признавались в этом)! Сейчас купить такое устройство проще простого, но носят расчесанные волосы без фиксации отдельных прядей, как раньше — так, чтобы получилось этакое объемное облако вокруг головы.

10. Квадратные носы на обуви

модные тренды которые вернулись из прошлого

Кажется, из изобрел какой-то странный человек: они почти никому не идут, страшно неудобно перемещаться, да и выглядят не очень. Но вот уже год такие туфли и ботинки считаются очень популярными, так что можно попробовать — вдруг на этот раз понравится?

Что у вас точно есть из перечисленного?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.