10 предметов гардероба, которые пора отправить прямиком в мусорное ведро

Красота

Забудьте про эти вещи раз и навсегда!

Мода слишком переменчива. Можно сказать, что за ней вообще нереально успеть — в тренде то одно, то другое. Если постоянно потреблять новинки так называемой “быстрой моды”, то каждый сезон придется разбирать и обновлять гардероб.

Другое дело, когда вы умеете выбирать наверняка. Мы решили узнать, каким вещам точно не место в гардеробе современной стильной женщины. Конечно, попрощаться придется и с брюками капри, и с обувью на танкетке — только без сожалений! Освободите это место для чего-то действительно стоящего.

Балетки на небольшой танкетке

10 вещей которые пора выкинуть

Представьте, если все это сокровище обильно украсить резинками, перемычками, стразами, бантиками — всем, на что хватит фантазии. Только вот чем больше декора, тем неуместнее подобная обувь в современном гардеробе.

Кроссовки на танкетке

10 вещей которые пора выкинуть

Опять танкетка! Если в 2008 году сникерсы “маранты” были у самых передовых модниц, то сейчас о них вспомнят разве что те, кому ну совершенно наплевать на собственный стиль. Нравится визуально вытягивать ноги — выбирайте классические модели кроссовок на небольшой платформе. Плюс обращайтесь к одежде и правильным сочетаниям, которые могут “прибавить” вам рост.

Туфли на шпильке и платформе

10 вещей которые пора выкинуть

Вы их точно помните, а возможно, даже носили. Простите себя за ошибки прошлого — лет десять назад такая обувь была главным трендом даже среди элиты. Просто сейчас время прошло — лучше купить себе пару классических лодочек, чтобы не прослыть вульгарной и безвкусной.

Трикотаж

10 вещей которые пора выкинуть

Опасность представляют вещи из тонкого, почти прозрачного трикотажа, с резинками внизу и на рукавах, излишним декором. Фасоны тоже важны: никаких болеро и “хлипких” кардиганов в этом сезоне (да и в следующем, вероятно, тоже). Выбирайте только плотный, качественный и структурный трикотаж.

Затейливые ювелирные украшения

10 вещей которые пора выкинуть

Таким украшениям — из “настоящего” золота или серебра с россыпью камней и массивными узорами — место только среди реликвий семьи, но никак не на вас. В тренде теперь минимализм, на него и ориентируйтесь. Пусть вашим девизом станет фраза “проще — лучше”.

Синтетические платья с декором

10 вещей которые пора выкинуть

Забудьте о гипюровых платьях, платьях-майках и слишком обтягивающих вариантах из некачественных материалов. Делайте ставку на свободный силуэт, плотные ткани и актуальные новинки.

Многоярусные юбки в пол

10 вещей которые пора выкинуть

Юбки в пол до сих пор актуальны, только не те, которые носили в 2010 году — с рюшами, ярусами и баллонами. Они вас совершенно не украшают, а только ломают пропорции.

Облегающие блузки

10 вещей которые пора выкинуть

Главный антитренд — блузы в “облипочку”. Добавьте к этому еще блестящую текстуру ткани, комбинации разных материалов устаревшие вырезы — можно запросто “закопать» любой образ. Выбирайте легкие оверсайз-модели из плотных тканей, желательно натуральных, например их хлопка.

Несуразные топы

10 вещей которые пора выкинуть

Рюши, оборки, кружево и стразы — все это по отдельности не так страшно, но вместе становится кошмаром стилиста. Старайтесь выбирать простые, но всегда актуальные модели и расцветки, что-то ближе к понятиям базового гардероба, чтобы всегда иметь возможность составлять новые универсальные образы.

Устаревшие брюки

10 вещей которые пора выкинуть

Отказаться стоит и от брюк-шароваров, капри, модели с резинками снизу и, конечно, в мусор отправятся джинсы с низкой посадкой. Раньше да, за них сражались главные модницы мира — от Бритни Спирс до певицы Максим. Чтобы не тратить лишнее на постоянное обновление гардероба, отдавайте предпочтение “вечным” вариантам — например, брюкам карго или моделям с защипами.

А что еще вы бы непременно добавили в эту подборку?

9 комментариев

  • Елена
    20 ноября 2021 08:57

    Смешно: посмотрите модные показы осень-зима 21-22: Emporio Armani - брюки-шаровары и узкий крой верха (в т.ч. блузы), Celine - бельевые платья и блузки с блеском (вообще вся коллекция с блеском), Vivien Saab - кружева. И пр. Я не знаю, натаскают каких-то странных фоток с китайских магазинов и выдают "тренд-антитренд". Ну вы хоть немного интересуетесь тенденциями, кроме как предлагаете всем свои личные предпочтения?

  • Елена
    19 ноября 2021 17:12

    Полностью согласна с Анастасией и с Еленой, про украшение- вообще не попала в цель!

  • наталья
    6 ноября 2021 12:59

    чушь. меняют пропорции и портят общий вид классические укороченные брюки скроссовками и прочий бомж-пакет,который рекомендуют современные стилисты.

  • Елена
    1 октября 2021 08:02

    Поддерживаю Анастасию на 100%. Единственное что в статье верно это фраза про не качественные ткани. Их действительно носить не стоит. А так похоже автор просто перечислила все что ей самой не идёт, не по карману или не умеет носить. Особенно посмеялась над идеей что сложные украшения "не модно" при всплеске по всему миру на винтажные украшения. Ну и по остальным пунктам явное не понимание о чем пишет.

  • Ольга
    28 сентября 2021 23:08

    Тупая статейка.

  • Ольга
    3 сентября 2021 20:28

    Анастасия, я к Вам!

  • Марго
    4 августа 2021 01:47

    Анастасия, поддерживаю. Совершенно точно!

  • Анастасия
    4 июля 2021 13:18

    Моды уже априори не существует. Это хобби для некоторых людей и не более. Давно народ носит то, что хочет. А остальным по барабану, кто во что одет. Поэтому прямиком в мусорное ведро, отправляются не вещи, а подобные статейки, которое являются пережитком прошлого.

  • Марина
    19 апреля 2021 12:20

    брюки с низкой посадкой - на пике современной моды снова! учите предмет..их активно педалирует Виктория Бекхем!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.