10 причин посетить Автономию Валенсия в 2021 году

Стиль жизни Путешествия

Официальный сайт региона Валенсия

Средиземноморская, самобытная и богатая историей Автономия Валенсия является идеальным местом для Вашего путешествия в 2021 году. На это есть 10 причин, но Вы обязательно найдёте больше.

1. 25-летие здания Шёлковой биржи в качестве объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО

10 причин посетить Автономию Валенсия в 2021 году

Этот шедевр гражданской готической архитектуры, расположенный в историческом центре Валенсии, является символом бурного подъёма, могущества и богатства города во время Золотого века и одной из его наиболее впечатляющих архитектурных достопримечательностей, которая обязана своим названием великому расцвету местной шёлковой промышленности в XV-XVII вв. Годовщина провозглашения объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО является прекрасным поводом для ознакомления с видами здания, в том числе с двориком апельсиновых деревьев, часовней Непорочного зачатия, бывшей тюрьмой для неплатёжеспособных торговцев и Колонным залом – местом, где регистрировались все торгово-закупочные операции того времени.

2. Открытие новых отелей в Валенсии

10 причин посетить Автономию Валенсия в 2021 году

Валенсийские отели всегда отличаются дизайном и удивляют своей оригинальностью и очарованием. Сеть отелей MYR Hotels, которая недавно открыла восхитительный Palacio Pallier, планирует очень скоро начать принимать гостей в Puerta Serranos – 4-звёздочном отеле повышенной комфортности, расположенном в самом центре города, всего в нескольких шагах от парка в бывшем русле Турия, рядом с башнями Серранос – знаменитыми воротами, которые напоминают нам о классической истории столицы. Помимо этого, свой первый отель в Валенсии в 2021 году открывает сеть OnlyYou: он будет располагаться в нескольких шагах от Площади Городской мэрии и иметь оформление от престижного валенсийского дизайнера интерьеров Ласаро Роса-Виолана. Также двери своего первого отеля в столице Турии откроет сеть Axel Hotels – в большом особняке в Квартале Кармен, где будут свои оздоровительные и ресторанные зоны, находящиеся в нескольких минутах ходьбы от популярных ночных развлекательных заведений.

3. Юбилейный год Святого Грааля в Валенсии

10 причин посетить Автономию Валенсия в 2021 году

В конце октября 2021 года в Валенсии отметят второй Юбилейный год, посвящённый этой реликвии, которая по археологическим и документальным данным считается сосудом, который использовал Иисус Христос на Тайной Вечере, и который в настоящее время является частью сокровищницы Кафедрального собора Валенсии. Город воспользуется этим значимым религиозным празднованием, чтобы раскрыть множество граней этого священного артефакта, его религиозную и художественную ценность, легенды и мифы, связанные с его происхождением, а также его роль в истории Валенсии и региона. Повестка дня культурных мероприятий будет постоянно обновляться в течение года и дополняться такими инициативами как тематический тур, проходящий по местам религиозного, художественного и культурного наследия Валенсии, имеющим отношение к Святому Граалю; или маршрут, по которому можно отправиться пешком или на велосипеде, с целью изучения природных зон Автономии Валенсия, связанных с историей реликвии.

4. Звёзды валенсийской гастрономии

10 причин посетить Автономию Валенсия в 2021 году

В Автономии Валенсия всегда отличная погода, чтобы ознакомиться с гастрономическими особенностями региона. Так, в столице и провинции расположены 5 и 21 мишленовских ресторанов, соответственно. Такие шеф-повара, как Рикард Камарена (который также получил «Зелёную» звезду за свой вклад в рациональное природопользование), Кике Дакоста, Берд Кноллер, Мануэль Алонсо и Бегонья Родриго, предлагают попробовать свои меню, вдохновлённые Средиземноморьем, валенсийскими долинами, городским авангардом и кулинарным наследием.

5. Агротуризм в Кастельоне

10 причин посетить Автономию Валенсия в 2021 году

Вас ожидают сыры, артишоки, цитрусовые – и Вы сможете не только посмотреть на их культивирование, но и попробовать их и даже приготовить. Вы будете наслаждаться впечатлениями и не забудете их никогда: начиная с посещения ферм, плантаций и ремесленных фабрик и заканчивая проживанием в типичных деревушках. Иными словами, если Вы выберете вместе с Вашей семьей выходные в сельской местности, Вы также получите удовольствие от природы в её чистейшем виде.

6. Кастельон-де-ла-Плана – символ культуры, искусства, танцев и кино

10 причин посетить Автономию Валенсия в 2021 году

Валенсийский институт культуры предлагает обширную культурную программу в городе Кастельон-де-ла-Плана. В Главном театре Вы сможете насладиться спектаклями, один из которых вдохновлён утопией и желанием воплотить в жизнь мечты Леонардо да Винчи. В Концертном зале и Дворце конгрессов Вы откроете для себя современную музыкальную сцену через спектр чувств. В Музее изящных искусств Вы сможете участвовать вместе с детьми в различных мероприятиях и мастер-классах. А в Центре современного искусства Вам обязательно понравятся мероприятия, направленные на экологическое воспитание, которое становится всё более значимым в повседневной жизни.

7. Дегустация вин в Кастельоне

10 причин посетить Автономию Валенсия в 2021 году

Вина провинции Кастельон имеют защищённое географическое указание, удостоверяющее их высокое качество и уникальные характеристики. По всей территории региона можно продегустировать более полусотни вин, все из которых являются продуктом местных сельскохозяйственных традиций и плодородных земель. Вы можете открыть для себя винодельческие системы минувших лет, с сохранившимися туннелями и подвалами, а также посетить музей, где хранится большая часть техники и утвари когда-то одного из крупнейших винодельческих хозяйств Автономии Валенсия, где за один сезон производили более шести миллионов литров виноградной продукции.

8. Сохранение молодости и бодрости на Коста-Бланка

10 причин посетить Автономию Валенсия в 2021 году

Если Вы желаете испробовать новые техники релаксации, Вас ждёт Дения и её оздоровительные процедуры в виде занятий йогой среди пальм и оливковых деревьев. Вы сможете практиковать медитацию и одновременно замешивать хлеб с использованием полностью натуральной и экологически чистой муки. А если вы хотите насладиться спа, то посетите Эльче! Здесь Вы получите сенсорный опыт, поскольку в спа-салоне Вашей мечты сможете отрешиться от всего, а также продегустировать самую изысканную средиземноморскую гастрономию. Просто великолепное сочетание!

9. Бенидорм – город развлечений

10 причин посетить Автономию Валенсия в 2021 году

Город небоскрёбов, культуры, искусства… Город, который никогда не спит. В культурной программе города – выступления Алехандро Санса, Пасторы Солер, фестивали Reggaeton Beach Festival и Low Festival, специальная программа La Ruta de los 90, неделя мероприятий в рамках Benidorm Pride 2021, а также великолепное шоу для любителей рок-музыки. Наслаждайтесь музыкой, культурой и искусством в 100% средиземноморской обстановке!

10. Туризм для всех

10 причин посетить Автономию Валенсия в 2021 году

Одной из особенностей Автономии Валенсия является то, что это регион, открытый для всех, не имеющий преград и позволяющий в полной мере наслаждаться своими пейзажами, архитектурными памятниками и традициями. Практически все города региона содействуют развитию доступного туризма путём создания свободных от барьеров зон и пространств, подготовленных для того, чтобы Вы могли отдыхать в компании родных и близких. Примером тому является Аликанте и его пляжи с развлекательно-педагогическими зонами, адаптированными спортивными и игровыми площадками. Автономия Валенсия приспосабливается ко всем и к каждому!

Туризм Автономии Валенсии | Официальная страница

1 комментарий

  • Константин
    12 апреля 2021 20:43

    Очень красивый регион Испании ! Лишь бы ограничения сняли поскорее

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.