Чего ожидать от Евро‑2020: почему чемпионат точно будет непростым и кто сейчас считается фаворитом

Стиль жизни Спорт

Не нужно быть знатоком футбола, чтобы понимать — нынешний чемпионат еще заставит болельщиков поволноваться. Рассказываем, почему и что прогнозируют специалисты.

Не успели все обрадоваться открывающимся границам, как их начали закрывать обратно, самолеты отменяют рейсы, а туры аннулируются. Тем не менее, чемпионат Европы по футболу, уже перенесенный один раз в том году, все же состоится — если, конечно, все не накроется глобальным и повсеместным локдауном. Это добавляет интриги и без того нервному ожиданию и заставляет тратить километры нервных клеток. Кстати, раскроем главный секрет — если верить котировкам тут, главным фаворитом считают сборную Германии. Судя по тому, как футболисты провели домашний сезон, у них действительно есть все шансы. Итак, что ожидает болельщиков?

Турнир пройдет сразу в нескольких странах. Но возможны переносы

Чего ожидать от Евро-2020

Обычно болельщики дружно прилетали или приезжали в одну страну — максимум приходилось перемещаться между стадионами в разных городах, но в масштабах Европы это, в общем, не расстояния. Нынче же игры пройдут почти одновременно в разных городах разных стран — таким образом решили отметить 60-летие главного чемпионата Старого Света. Полный список публиковать сейчас нет особого смысла, потому что в новостях то и дело появляются предположения о переносе матчей — коронавирус не дремлет, поэтому расслабляться не стоит. Ближе к середине мая нужно будет уточнять список городов, которые примут матчи. Санкт-Петербург пока в списке стадионов-хозяев, так что шансы увидеть все вживую остаются.

Сроки проведения остались прежними

А вот переноса дат пока не обещают — на сегодняшний день это уже заявленный ранее месяц с 11 июня по 11 июля. Национальные чемпионаты пока продолжают доигрывать — хочется верить, что к концу года эта неразбериха с датами и названиями прекратится, и вообще мы все заживем нормальной человеческой жизнью, в которой будет место и спорту, и путешествиям.

Зрители на трибунах — пускать нельзя оставить футболистов одних (запятую поставит время)

Чего ожидать от Евро-2020

Активнее всего к грядущему Евро-2020 (который состоится в 2021 году) готовятся владельцы спортбаров, они-то точно без работы не останутся: информация о том, будут ли пускать болельщиков на трибуны, меняется с каждым днем. Чтобы не лишить себя удовольствия поболеть за любимых игроков хотя бы в формате телепросмотра, стоит, наверное, на всякий случай забронировать себе местечко. Или вы до сих пор мужественно не сдаете уже купленный билет? Тоже респект.

Ждать ли чудес от нашей сборной?

Будет счастьем, если наши ребята сумеют показать хоть какие-то утешительные результаты, а пока стоит настроиться на яркую и красивую игру традиционно сильных игроков — испанцев, итальянцев, англичан и, конечно, фаворита сезона — немцев. Хочется верить, что этот долгожданный праздник футбола в любом случае состоится, а болельщики будут вспоминать всю эту нервотрепку потом с улыбкой (зато будет, о чем внукам рассказать).

За какую команду будете болеть в этот раз?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.