10 реальных причин, почему мужчины уходят от женщин

Общество Дружба и любовь

Рассказываем о десяти реальных поводах, которые объясняют, почему мужчины уходят от женщин. Ситуации, в которых себя узнают многие: стоит ли переживать?

Женщины любят читать статьи, рассказывающие о том, как удержать возлюбленного, стать для него единственной и незаменимой. Но мы постоянно наблюдаем, как от роскошных красавиц, умниц и трудящихся пчелок уходят их половинки. С нее разве что картину осталось написать, но мужчина собирает чемодан и машет ручкой. А все потому, что причины, которые называют главными, далеко не всегда являются таковыми. Во многих случаях женщина, которую бросают, ни на что не влияет — пусть она станет даже неземной. Не вините себя ни в чем, просто учитывайте, какие реальные причины расставаний бывают.

Ваши цели не сходятся

Когда мужчина говорит, что не хочет детей, а женщина их хочет сильно (или наоборот), это со временем может стать причиной расставания. И касается это любых целей. Ему нужны друзья и тусовки, а вам уютные посиделки дома? Трещина в отношениях не заставит себя ждать. Но не переживайте: эти отношения были обречены изначально. Найдите человека, думающего так же, как и вы, — все быстро наладится.

расставание с мужчиной из за целей

Он не готов ответственности

Не все мужчины выдерживают, когда на них давят с вопросами о женитьбе, ответственности и общем бюджете. Если человек не готов к этому, то постарается сбежать из отношений, в которых так часто поднимаются неприятные темы. Зато в паре без лишних обязательств подобные партнеры могут состоять долго, вместе созревая к чему-то большему. Если вы на разных этапах этого созревания, просто отпустите человека.

Он не понимает, зачем ему вы

Как ни печально, но иногда конкретная женщина не интересна конкретному мужчине. Если нет общих хобби, мыслей, стремлений, друзей и того, что даете ему только вы, это приведет к расставанию. Это не означает, что нужно бесконечно искать в себе изюминки — они в вас точно есть, но разглядит их кто-то другой.

расставание с мужчиной пропал интерес

Он часто слушает друзей и родственников

Есть категория мужчин, легко поддающихся чужому влиянию. Они верят сплетням, ценят мнение мамы, прислушиваются к тому, что говорят соседи. В такой паре женщина, если не понравится ближайшему окружению, рискует быть брошенной. Не впадайте в печаль по этому поводу. Жизнь уже давно показала: со временем подобные отношения станут невыносимыми. Куда удобнее и выгоднее расстаться сразу, пока нервы друг друга целы и есть еще целая жизнь для поиска настоящей половинки.

Он не выносит ваш успех

Нередко пары, в которых женщина становится богаче и успешнее, распадаются из-за мужской ревности. Природа так задумала, что сильная половина человечества доминирует. И в современном мире показателем такого доминирования являются деньги. Но и здесь мы рекомендуем забыть об этом этапе своей жизни. Если мужчина бросает женщину из-за ее успешности, он не обладает достаточной силой, чтобы составить ей достойную пару. Только самодостаточный и гармоничный человек в этой ситуации поддержит и станет опорой.

мужчина бросает из за успешности

Он ищет свой идеал

Многие мужчины, как и женщины, имеют в голове некую идеальную картинку, по которой подбирают себе человека «до старости». Нередко уровень идеала такой, что реальному человеку его не достичь. Перебирания партнера могут длиться годами — и женщины таких мужчин не виноваты в том, что не вписываются в установленные рамки. Вряд ли им подойдет кто-то и через пять, и через десять лет. Стоит просто улыбнуться и пойти дальше устраивать собственную жизнь.

Он понимает, что вы его бросите

Нередко мужской ход совершается на опережение. Доведя отношения до предела, мужчина понимает, что его избранница долго терпеть это уже не будет. Тогда он бросает ее первым, сделав вид, что это он ищет что-то более достойное. Если вы не были счастливы в такой паре, порадуйтесь подобному исходу событий — он вам только на руку.

мужчина первый бросает девушку

У него отношения на втором месте

Пусть это звучит жестко, но следует знать: есть мужчины, целиком сосредоточенные на своей работе, достижениях, глобальных целях. Отношения у них никогда не будут на первом месте — даже если им достанется лучшая женщина на планете. Как только вторая половинка начинает отнимать у такого мужчины много времени и сил, он тут же избавляется от отношений. И винить себя не стоит: для этого человека идея важнее.

Вы считаете его собственностью

Есть женщины, готовые сделать мужчину своей тенью: привязать его к своей жизни на 100%. Если партнеры на это соглашаются, тогда складывается гармоничная и счастливая пара. Но сильный, самостоятельный и самодостаточный человек не соглашается с такими правилами. Он либо договаривается, либо разрывает отношения, в которых ему нет достойного места.

разрыв из за чувства собственничества

Он по-настоящему влюблен в другую женщину

Напоследок мы оставили причину, которую часто переоценивают. Она встречается не так часто, как многие думают, но все же со счетов ее мы не сбрасываем. Если мужчина влюбился в другую, остается его только отпустить. И помните: вашей вины в этом нет. Любовь нельзя контролировать, усмирить — и это не означает, что другая женщина лучше.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.