10 редких особенностей человеческого тела: проверьте, насколько вы уникальны

Красота Здоровье

Проверьте, насколько уникально ваше тело.

10 редких особенностей тела

В разные отрезки времени люди были озадачены такими вещами, как глубина океана или масштаб космического пространства — всем тем, что многие годы (даже столетия) считалось неизученным. Но один не менее загадочный объект был все это время прямо перед вами — это человеческое тело.

Пользователь TikTok по имени Knowledgesaurus нашел объяснение самым необычным чертам и способностям: сколько в мире правшей, левшей, людей с трещинками на языке и все остальных. Познавательные и забавные видео сразу же завоевали популярность, обеспечив Knowledgesaurus 1,3 миллиона подписчиков. Кажется, пора нам всем узнать, насколько же уникально наше тело.

1

10 редких особенностей тела

25% людей чихают под прямыми солнечными лучами. Это называется световым рефлексом чихания.

2

10 редких особенностей тела

Только у 12% людей есть тетрахроматия — способность воспринимать “расширенную палитру”. Они могут различать примерно в 10 раз больше оттенков и цветов, чем люди с нормальным зрением.

3

10 редких особенностей тела

2% людей от природы имеют рыжие волосы. Чтобы иметь ребенка с таким цветом волос, оба родителя должны обладать этим геном. И, хотя рыжие составляют крошечную часть населения, одно исследование показало, что в 30% рекламных объявлений изображены люди с рыжими волосами.

4

10 редких особенностей тела

9% людей ощущают привкус мыла в кинзе. Кинза содержит химическое вещество, которое также является побочным продуктом мыловарения.

5

10 редких особенностей тела

Это маленькое отверстие прямо на ухе есть менее чем у 1% людей. Некоторые биологи-эволюционисты утверждают, что раньше это были жабры людей.

6

10 редких особенностей тела

У 10% людей на ноге есть так называемый “палец Мортона”. Это когда ваш большой палец ноги короче следующего. У Статуи Свободы, кстати, тоже имеется такая аномалия.

7

10 редких особенностей тела

Свистеть умеют только 33% людей. Практически каждый может попробовать, но для этого требуется правильная техника.

8

10 редких особенностей тела

1% людей нуждаются в меньшем количестве сна, чем большинство людей на планете. У них диагностируют синдром, который позволяет им проходить цикл сна быстрее.

9

10 редких особенностей тела

4% людей страдают синдромом Рейно. Это когда часть вашего тела, обычно пальцы рук или ног, начинает бледнеть при воздействии низких температур.

10

10 редких особенностей тела

Только 5% людей имеют изогнутые отпечатки пальцев. У большинства они в виде петель и “мутовок”.

А какой особенностью своей внешности гордитесь вы?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.