10 российских актеров, которые стали востребованными и в Голливуде тоже

Культура Кино и сериалы

Для настоящего талантливого артиста нет преград - его будут любить везде.

10 российских звезд которые стали востребованными в Голливуде

Российское кино всегда стояло обособленно от мировой индустрии. Дело и в разных подходах, и в разных идеях — за границей привыкли говорить и снимать совершенно другое.  При этом голливудских актеров знают даже у нас. А почему никогда не было наоборот?

Было, вы просто не заметили. Отечественные звезды тоже могут стать очень популярны за рубежом — и речь не только о моделях вроде Натальи Водяновой или Ирины Шейк, или актрисах Милле Йовович и Миле Кунис. Главные звезды нашей страны потихоньку покоряют и подмостки “Фабрики грез” — и делают это весьма уверенно.

Владимир Машков

10 российских звезд которые стали востребованными в Голливуде

У Машкова есть даже номинации на “Оскар” и “Золотой глобус” — все за роль в фильме “Вор”. В целом он появился в 6 голливудских проектах и получил еще одну номинацию на “Золотой глобус”. Весь этот  успех привел Владимира в боевик «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», где он снимался с Томом Крузом.

Юрий Колокольников

10 российских звезд которые стали востребованными в Голливуде

Актер снимался в российских проектах, но не забывал ходить и на кастинги иностранных фильмов. В итоге Юрий оказался единственным российским актером в сериале “Игра престолов”. Там он исполнил роль Стира, что должен был долго скрывать по условиям контракта.

Олег Штефанко

Олег Штефанко

Олег сыграл русского агента в картине “Ложное искушение» — в фильме снимались Мэтт Деймон, Анджелина Джоли и Алек Болдуин. Для актера этот проект стал исполнением мечты и одновременно успешным стартом — его карьера в Голливуде сложилась удачно, и теперь Штефанко часто появляется в американских фильмах и сериалах.

Саша Лусс

Саша Лусс

Саша прославилась в модельном бизнесе, однако позже решила покорить и кино тоже. Ее дебютным появлением стала роль космической принцессы в фильме Люка Бессона “Валериан и город тысячи планет”. Режиссер так проникся россиянкой, что предложил ей главную роль в своем следующем проекте под названием “Анна”.

Алексей Серебряков

Алексей Серебряков

На счету у Алексея немало появлений в зарубежных проектах — например, он снялся в ленте “Холодная игра” производства США и Польши, а в 2021 году Серебряков присоединился к касту фильма “Никто”. Кстати, режиссером последней картины стал его соотечественник — Илья Найшуллер.

Равшана Куркова

Равшана Куркова

Равшана Куркова снялась в боевике “Последний бросок”, однако сам фильм критики не оценили. Этот проект не стал единственным для актрисы — позже она участвовала в съемках русско-сербского сериала “Балканский рубеж”, где исполнила одну из ведущих ролей (снайпера Веры).

Константин Хабенский

Константин Хабенский

С кем только Хабенский ни поработал: Гэри Олдмен, Брэд Питт, Колин Ферт… В фильме “Шпион, выйди вон!” Константин воплотил образ советского атташе. В “Черном море” Кевина Макдональда российский актер получил неоднозначную роль кладоискателя, но смог справиться и с ней — сам режиссер говорил, что был счастлив работать с такой звездой.

Григорий Добрыгин

Григорий Добрыгин

Молодого и одаренного актера Григория Добрыгина можно вспомнить еще по фантастическому фильму “Черная молния”. Артист сумел покорить российские экраны, а потом ринулся на Запад, сниматься в “Самом опасном человеке” Антона Корбейна и картине “Такой же предатель, как и мы” с Юэном Макгрегором.

Сергей Бодров — старший

Сергей Бодров — старший

Сергей Бодров — старший живет в Америке, но сотрудничает со звездами, режиссерами и сценаристами из России. Его фильмы неизбежно становятся популярны по обе стороны: вы наверняка вспомните такие ленты мастера, как “Тот, кто влюблен”, “Монгол” и “Медвежий поцелуй”.

Олег Меньшиков

Олег Меньшиков

Олег Меньшиков начал выступать в театре Лондона — его напарницей в спектакле про Сергея Есенина стала актриса Ванесса Редгрейв. После российский актер многократно появлялся в театрах по всему миру и получал за свою игру престижные премии. А в 2003 году его пригласили в английский сериал “Главный подозреваемый”. Правда, Меньшиков появился всего в одном эпизоде.

Как думаете, кто еще из российских актеров заслужил всемирную известность?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.