10 российских исполнителей, настоящие имена которых забыли даже их родители

Культура

Они оставили свое имя ради популярности - это только пошло на пользу.

10 российских исполнителей

Некоторым людям с рождения суждено было стать знаменитыми. Перед ними было большое будущее, но единственным препятствием к славе были … их имена. Чтобы стать частью шоу-бизнеса, нужно адаптироваться к его правилам и иметь запоминающийся псевдоним.

Эти звезды забыли про данные в паспорте и нашли себе более звучный вариант. Теперь вся страна знает их такими, а вот о реальных именах  и фамилиях любимых артистов догадываются не все. Мы решили приоткрыть завесу тайны и познакомить вас с кумирами современности поближе.

Клава Кока — Клавдия Высокова

10 российских исполнителей

Клавдия Высокова с детства занималась музыкой. Сначала она, правда, отучилась на факультете государственной службы и управления в РАНХиГС. После этого Клава начала участвовать в международных вокальных конкурсах, записывать каверы и пробиваться на большую сцену.

Скруджи — Эдуард Выграновский

10 российских исполнителей

Участник лейбла Black Star Inc. отличается от своих коллег мрачным творчеством. Стать рэпером с именем Эдуард Выграновский было бы чуть сложнее, поэтому артист выбрал себе лаконичный псевдоним Скруджи.

Dava — Давид Манукян

10 российских исполнителей

Давид изначально хотел стать танцором — он даже становился серебряным призером первенства мира по танцам. Однако в 2017 году Dava завел .........-аккаунт: через социальные сети парень попал на телевидение и в большой шоу-бизнес.

MARUV — Анна Корсун

MARUV

Сначала Анна Корсун исполняла каверы и выступала со своей группой The Pringlez. В 2014 году (сразу после окончания университета) певица пришла на украинскую версию “Голоса”. Победу Анна не получила, зато смогла прославиться под именем MARUV.

Jah Khalib — Бахтияр Мамедов

10 российских исполнителей

Начав сольную карьеру, Бахтияр Мамедов взял себе сценический псевдоним Jah Khalib. Khalib придумал сам, и добавил к этому приставку Jah (Джа) — имя Бога в растафарианстве. Ход оказался верным — сейчас музыканта узнают даже те, кто не фанатеет от рэп-музыки.

HammAli & Navai — Александр Алиев и Наваи Бакиров

10 российских исполнителей

За псевдонимами основоположников кальянного рэпа в России скрываются Александр Алиев и Наваи Бакиров. Дуэт появился 29 июня 2016 года, тогда же была записана первая совместная песня будущих звезд — “День в календаре”.

Feduk — Федор Инсаров

10 российских исполнителей

Федору Инсарову псевдоним выбрали случайно — причем почти без его участия. С детства музыкант жил в Венгрии — “Федук” для местных звучало естественнее, чем “Федор”, поэтому  в Будапеште к молодому человеку обращались именно так.

Егор Крид — Егор Булаткин

10 российских исполнителей

Сейчас кажется, что Егора Крида всегда именно так и звали — не было никакого Булаткина. Однако даже свой псевдоним артист мог потерять после ухода из лейбла Тимати. Можно сказать, что имя стоило артисту 100 миллионов рублей.

JONY — Джахид Гусейнли

10 российских исполнителей

О JONY узнали совсем недавно. Артист выпустил несколько громких хитов и быстро стал всенародным любимцем. На самом деле он не иностранец — за необычным псевдонимом кроется довольно обычное азербайджанское имя.

L’One — Леван Горозия

10 российских исполнителей

Леван всегда занимался творческой деятельностью: то играл в КВН, то работал ведущим на радио. Иногда он просил ставить свои треки в эфире, но каждый раз начинающему музыканту отказывали. Тогда он решил пробиваться сам — сначала создал группу, а потом подписал сольный контракт с Black Star Inc.

Как думаете, кому из артистов можно было бы и не менять имя?

2 комментария

  • Вадим
    18 ноября 2021 05:44

    Эти люди реально существовали? Только про Егора Крида слышал. Только слышал, и не более того.

  • Ларчик
    11 ноября 2021 14:53

    Хочется узнать, кто все эти люди?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.