10 самых красивых актрис Гарри Поттера ‑ какими они стали, когда выросли

Культура Кино и сериалы

Эти фильмы подарили нам не только волшебную историю, но целое поколение прекрасных актрис.

Первый фильм о Гарри Поттере вышел в 2001 году, последний — в 2011. Сегодня многим актерам, которые совсем детьми пришли на большой экран, уже больше 30 лет. Кто-то остался звездой, а кто-то предпочел популярности тихую семейную жизнь. И у тех, и у других самым значимым проектом в фильмографии остается сага о мальчике-волшебнике.

Мы решили показать вам, как сильно изменились актрисы всех семи фильмов. Многие из них до сих пор с теплом и любовью вспоминают франшизу, а некоторые даже вернулись к ней в специальном выпуске. Жаль, что некоторых девушек показывали лишь в эпизодах — такие красавицы заслуживали большего внимания.

Бонни Райт (Джинни Уизли)

самые красивые актрисы из гарри поттера

Не все поклонники волшебной саги были довольны выбором Бонни Райт на роль Джинни Уизли. Из общего у них только цвет волос, а в остальном киношная версия младшей Уизли совершенно не соответствовала канону. Но это — промах режиссеров. В реальной жизни актриса почти точная копия своей героини.

Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер)

самые красивые актрисы из гарри поттера

Мало кто может сравниться по интеллекту с Гермионой Джин Грейнджер. Она не просто преуспела в учебе и ​​прочитала все книги, которые попадались ей на глаза, но и неоднократно спасала жизни безрассудных друзей.

Актриса Эмма Уотсон смогла не стать заложницей одного образа. Она продолжает сниматься в кино и примерять самые разные роли.

Анна Шаффер (Ромильда Вейн)

Анна Шаффер (Ромильда Вейн)

В шестой части Гарри становится героем школы. На него засматривается немало девушек, в том числе и Ромильда Вейн с Гриффиндора. Она так сильно хочет быть с Гарри, что даже пытается дать ему любовное зелье.

Анна Шаффер убедительно сыграла роль безответно влюбленной девушки. Она продолжила актерскую карьеру и недавно появилась на экране как волшебница Трисс в сериале «Ведьмак».

Эванна Линч (Полумна Лавгуд)

самые красивые актрисы из гарри поттера

Возможно, одним из самых противоречивых персонажей во вселенной Гарри Поттера является Луна Лавгуд. Она странная, но именно это и заставляет зрителя (или читателя) в нее влюбиться.

За образ Полумны была ответственна британская актриса Эванна Линч. До сих пор в ее фильмографии самым ярким проектом остается “Гарри Поттер”.

Клеманс Поэзи (Флер Делакур)

самые красивые актрисы из гарри поттера

Во вселенной Гарри Поттера вейлы — это женщины невероятной красоты, способные покорить кого угодно. Когда Гарри и его друзья впервые встречают Флер Делакур, они сразу понимают, кто она. В фильмах роль обаятельной красотки исполнила актриса Клеманс Поэзи. Судя по ее снимкам из реальной жизни, она и вправду наполовину вейла.

Скарлетт Бирн (Пэнси Паркинсон)

самые красивые актрисы из гарри поттера

По книгам, слизеринка Пэнси Паркинсон была не такой красивой, как актриса Скарлетт Бирн. Да и характер у девушек совершенно противоположный: вымышленная героиня была настоящей язвой, но про Скарлетт такого точно не скажешь.

В любви актрисе тоже повезло больше: пока Пэнси добивалась Драко Малфоя, Бирн отхватила наследника Хью Хефнера.

Афшан Азад (Падма Патил)

самые красивые актрисы из гарри поттера

Близняшки Парвати и Падма появились в «Кубке огня» — Гарри и Рон приглашали девушек на Святочный бал. Со времен фильма Афшан Азад сильно изменилась, но осталась такой же чудесной восточной красавицей.

Кэти Люн (Чжоу Чанг)

самые красивые актрисы из гарри поттера

Первая любовь Гарри Поттера — студентка Когтеврана Чжоу Чанг. Их интрижка оказалась недолгой, но как персонаж Чжоу определенно запомнилась зрителям.

Тиана Бенджамин (Анджелина Джонсон)

самые красивые актрисы из гарри поттера

Анджелина Джонсон, которую играет эффектная Тиана Бенджамин, была капитаном команды Гриффиндора по квиддичу и девушкой одного из близнецов Уизли. Вне съемочной площадки девушка работает моделью — все данные для этого у нее есть.

Джесси Кейв (Лаванда Браун)

самые красивые актрисы из гарри поттера

Лаванда Браун — ученица Гриффиндора и однокурсница Гарри, которая сначала мало выделяется на фоне остальных героев, а к шестой части становится чуть ли не главным персонажем после тройки. Ее роль исполнила несравненная Джесси Кейв. Сейчас девушка не снимается в кино, так как полностью посвящает себя воспитанию детей.

А кто был вашей любимой героиней в серии фильмов о Гарри Поттере?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.