10 самых красивых невест прошлого ‑ от Мадонны до Ротару

Красота

В день свадьбы все женщины выглядят потрясающе, и совсем не важно, какой на них наряд.

ретро фото свадеб

Даже если женщина не мечтает о свадьбе и настаивает на скромной росписи, почувствовать себя красивой в день заключения брака она все равно хочет. Главным атрибутом этого праздника считается подвенечное платье — ну или костюм-тройка, комбинезон или комбинация.

В прошлом знаменитые невесты не боялись экспериментировать с образами на свадьбу. Мы собрали самые красивые, женственные, оригинальные и запоминающиеся образы звезд.

Натали Вуд

ретро фото свадеб

Актеры Роберт Джон Вагнер и Натали Вуд поженились в 1957 году. Официально супруги прожили всего год, но через 10 лет история их любви повторилась вновь. В 1970-х Натали и Роберт снова сошлись — на этот раз уже навсегда.

Лайза Минелли

ретро фото свадеб

Актриса Лайза Миннелли и австралийский певец Питер Аллен, протеже ее матери Джуди Гарленд, сыграли пышную свадьбу в 1967 году. Это был первый брак звезды: она четырежды пыталась построить личное счастье с другими мужчинами, но неизбежно разводилась с ними.

Любовь Полищук

ретро фото свадеб

Валерий Макаров, с которым Любовь Полищук провела в браке шесть лет, был родом из ее родного Омска. Они вместе выступали на сцене, воспитывали сына Вову и ездили на гастроли. Свадьбу молодые сыграли после того, как Макаров вернулся из армии — все это время возлюбленная его ждала.

Мадонна

ретро фото свадеб

Мадонна и Шон Пенн поженились 16 августа 1985 года, прямо в день рождения певицы. Торжество оформили в стиле любимой сказки невесты — про Золушку, но платье Мадонны сделали в стиле 50-х. Зато на столах, за которыми сидели гости, стояли золотые туфельки.

Бьянка Джаггер

ретро фото свадеб

На свою свадьбу с Миком Джаггеров в 1971 году Бьянка надела не платье, а белоснежный костюм-двойку, с длинной юбкой и глубоким декольте на пиджаке. Над образом работал легендарный Ив Сен-Лоран, который хотел воплотить в наряде всю дерзость и противоречивость самой невесты.

Уитни Хьюстон

ретро фото свадеб

Бракосочетание Уитни и Бобби Брауна в 1992 году назвали “свадьбой десятилетия”. На праздник была приглашена почти тысяча гостей, а невесту украшало платье за 40 тысяч долларов, с трехметровым шлейфом и вставками из французского кружева.

София Ротару

ретро фото свадеб

София Ротару и Анатолий Евдокименко влюбились друг в друга с первого взгляда и провели вместе 30 лет. Жизнь разлучила пару в начале 00-х, когда мужа певицы внезапно не стало. Однако София Михайловна вспоминает свою единственную любовь каждую годовщину.

Мэрайя Кэри

ретро фото свадеб

Бракосочетание певицы и ее продюсера Томми Моттола состоялось в июне 1993 года. Певица хотела, чтобы ее свадьба была как у принцессы Дианы, поэтому выбрала пышное, по-королевски роскошное платье от Веры Вонг. Праздник обошелся молодоженам в 500 тысяч долларов.

Синди Кроуфорд

ретро фото свадеб

Синди Кроуфорд мечтала о необычной свадьбе, поэтому с миллионером Рэнди Гербером она сочеталась браком на Гавайях. На невесте в тот день было скромное платье от Джона Гальяно, а к импровизированному алтарю она вышагивала босиком.

А чье платье вам не очень понравилось?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.