10 самых смелых фото Анджелины Джоли с юных лет и до наших дней

Культура Кино и сериалы

Жизненный путь звезды по фотографиям в разные годы.

10 самых смелых фото Анджелины Джоли

Если вас попросят назвать самую известную актрису современности, то в большой долей вероятности вы вспомните именно про Анджелину Джоли. Впервые она появилась на экране в 1982 году в фильме “В поисках выхода”, а затем последовали другие предложения, которые в итоге и сделали Анджелину одной из главных знаменитостей в мире.

Актриса также славится своими фотосессиями — большая часть из них весьма провокационна. Причем блистать перед камерами Джоли начала с ранних лет. Мы собрали 10 самых эффектных снимков голливудской красавицы — возможно, в таком амплуа вы ее еще не видели.

1

10 самых смелых фото Анджелины Джоли

Анджелина Джоли Войт родилась в Лос-Анджелесе. Ее родители — известный американский актер Джона Войта и канадская актриса с французскими корнями Маршелин Бертран.

2

10 самых смелых фото Анджелины Джоли

Родители актрисы развелись в 1978 году — тогда Джоли был всего год. Мать забрала девочку и ее брата и переехала Нью-Йорк — там ей пришлось бросить карьеру ради детей.

3

10 самых смелых фото Анджелины Джоли

Анджелина признается, что всегда чувствовала себя неуверенно из-за излишней худобы и странного стиля в одежде. Ситуация с самооценкой ухудшилась, когда Джоли отказали в модельном агентстве.

4

10 самых смелых фото Анджелины Джоли

Какое-то время Джоли была настоящей неформалкой: красила волосы в красный, носила только черную одежду, связывалась с “плохими компаниями” и употребляла наркотики. К 20 годам, как рассказывает сама актриса, она “перепробовала все, что только возможно”.

5

10 самых смелых фото Анджелины Джоли

Джоли оборвала все связи с отцом и до сих пор не может его простить, однако остается в теплых отношениях со своим братом Джеймсом Хэйвеном.

6

10 самых смелых фото Анджелины Джоли

Первые роли актриса начала получать как раз благодаря своему брату, который посещал киношколу и приглашал Анджелину сниматься в его экспериментальных проектах.

7

10 самых смелых фото Анджелины Джоли

В 1997 и 1998 годах Джоли получает два “Золотых глобуса” подряд. Первый — за участие в телевизионном фильме “Джордж Уоллес”, а второй — за роль одиозной модели Джии Каранджи в одноименной ленте.

8

10 самых смелых фото Анджелины Джоли

Была и черная полоса в карьере: четыре года подряд  — с 2002 по 2005 — актриса  номинировалась на “Золотую малину” как “Худшая актриса”. К счастью, антипремию Джоли ни разу так и не получила.

9

10 самых смелых фото Анджелины Джоли

У самой красивой актрисы за плечами три брака (и три развода). Первым мужем Джоли стал британский актер Джонни Ли Миллер. Пара рассталась в 90-х, но осталась в хороших отношениях.

Потом был бурный роман с актером Билли Бобом Торнтоном. Влюбленные поженились в 2000 году — союз продлился три года и остался в памяти как одна из самых шокирующих любовных историй в Голливуде (Джоли и Торнтон, например, обменивались на свадьбе не кольцами, а своей кровью).

В апреле 2014 года Анджелина вышла замуж за одного из самых популярных актеров современности — Брэда Питта, с которым до брака уже 9 лет состояла в отношениях. Однако и здесь счастью места не нашлось — в 2016 году Джоли подала на развод с супругом. У них было шестеро совместных  детей, трое из которых приемные.

10

10 самых смелых фото Анджелины Джоли

Анджелина славится своей общественной деятельностью. Она является послом доброй воли ООН, многократным участником благотворительных акций и обладательницей титула дамы (посвящала ее сама Елизавета II).

В 2021 году Анджелина Джоли снялась в ролике National Geographic. Он был посвящен Всемирному дню пчел и показывал необходимость охраны этих насекомых.

А какой ваш любимый фильм с Анджелиной в главной роли?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.