Ни стыда, ни любви: как снимали 8 самых известных эротических сцен в кино?

Культура Кино и сериалы

Зарубежные и отечественные актеры вспоминают “те самые” эпизоды.

постельные сцены в фильмах

Любовные сцены (особенно те, которые не ограничиваются только признаниями и поцелуями) производят на зрителя особенное впечатление. А еще заставляют задуматься: как же снимали все эти эротические моменты? Неужели работа актеров настолько тяжелая, что приходилось ложиться в постель (ну или куда там) по-настоящему?

Не совсем. Есть, конечно, смелые и уверенные в себе звезды, которые могут сделать на площадке что угодно — пусть только режиссер подаст знак. Однако обычно создателям приходится поломать голову над съемочным процессом. Мы узнали 8 секретных правил, по которым снимали самые известные и горячие сцены в мировом кино.

Волк с Уолл-стрит

как снимали постельные сцены в фильмах

На съемки фильма Мартин Скорсезе пригласил эксперта по эротическим сценам (в титрах он, правда, значится как “хореограф”). Он помогал актерам — Марго Робби и Леонардо Ди Каприо в том числе — расслабиться и правильно организовать работу. Кстати, Робби вспоминает, что особенно неприятным оказался момент, где она и Лео занимались любовью на куче денег. “У меня потом вся спина была в порезах”, — жалуется звезда.

Текст

как снимали постельные сцены в фильмах

В фильме “Текст” Кристина Асмус рискнула исполнить довольно откровенную роль. Некоторые сцены приходилось снимать по несколько раз, и актриса очень волновалась. “Раздеваться — трудно”, — делилась потом Кристина. Большую часть моментов снимали втроем: на площадке были только режиссер, Иван Янковский и сама Асмус.

50 оттенков серого

50 оттенков серого

Актриса Дакота Джонсон признается, что сниматься в откровенных сценах было непросто. Однако на площадке была комфортная обстановка, так что актриса могла расслабиться. Ее партнер Джейми Дорнан носил специальный чехол на зоне паха, а девушке приходилось ходить в клеящихся стрингах. А еще на съемках присутствовал реальный эксперт по эротическим играм — он помогал звездам корректировать поведение.

365 дней

как снимали постельные сцены в фильмах

В экранизации романа Бланки Липински главная роль досталась Анне-Марии Секлуцкой, польской актрисе, для которой это появление в кино было дебютным. Ее партнером стал Микеле Морроне.  Анна-Мария признается, что ей было в первую очередь стыдно — приходилось раздеваться перед кучей незнакомых людей. Некоторые сцены секса группа снимала по 14 часов.

Девочки

как снимали постельные сцены в фильмах

Лина Данэм, звезда сериала “Девочки”, призналась, что перестала носить специальные скрывающие наклейки после первого сезона. Для актрисы съемки эротических моментов стали не просто механической работой, а настоящим удовольствием. “Мне было плевать, что кто-то увидел меня голой”, — заявила Данэм.

Девушка по вызову

как снимали постельные сцены в фильмах

Райли Кио (кстати, внучка Элвиса Пресли) не сразу согласилась на роль в сериале о секс-работнице. Иногда она читала сценарий и говорила, что вряд ли сможет исполнить что-то подобное. Однако в конце концов актриса раскрепостилась и убедила себя, что она — не ее героиня.

9½ недель

как снимали постельные сцены в фильмах

Ходили слухи, что Ким Бейсингер и Микки Рурк — исполнители главных ролей в сенсационном фильме Эдриана Лайна — не симулировали секс, а действительно занимались им прямо перед камерами.  Режиссер это опроверг и добавил, что на самом деле актеры терпеть друг друга не могли, и из-за этого было особенно непросто.

Дикая

постельные сцены в фильмах

Риз Уизерспун призналась, что в фильме “Дикая” ей пришлось постараться над откровенными сценами. По словам актрисы, в сценарии все было очень даже безобидно, но потом режиссер в красках описал, что надо делать, и Риз смутилась. Помогла интимная обстановка, минимум зрителей и, конечно, полное доверие между партнерами на площадке.

А какой эротический момент в кино вас немного смутил?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.